Кадеты У Ф С И Н

2007г. – открытие кадетских классов, подшефных УФСИН (Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Пензенской области), на базе средней школы №23 г.Пензы – школы, выпускником которой был первый командир отряда спецназа УИН «Фобос» Герой России Александр Алексеевич Сергеев и которая с 1995г. носила его имя.

2008г. – начало реализации социального проекта «Кадетская школа УФСИН», нацеленного на   создание модели кадетского воспитания, основанной на партнёрстве организаций различных форм собственности.

2011г. – кадеты УФСИН переводятся на базу средней школы №30 г.Пензы; 5 августа 2011г. подписан «Договор о сотрудничестве и партнёрстве» между УФСИН по Пензенской области и средней школой №30 г.Пензы.

МБОУ СОШ №30 осуществляет кадетское воспитание в рамках среднего и старшего звена (5-11 классы). Выпускники кадетских классов, положительно зарекомендовавшие себя за время обучения в школе и желающие связать судьбу со службой в органах ФСИН, при условии положительной сдачи ЕГЭ по профильным предметам получают целевое направление УФСИН в ВУЗы ФСИН России. В настоящее время выпускники МБОУ СОШ №30 г.Пензы обучаются во Владимирском и Самарском юридических институтах ФСИН РФ по специальностям направления «Правоохранительная деятельность»

Подробно:

1) Герой России А.А. Сергеев.

2) Военно-спортивные лагеря

3) Форма кадет

4) ВУЗы ФСИН РФ

5) Отряд ОМОД им. Героя РФ А.А. Сергеева

6) Вневойсковая военная подготовка

7) Аксессуары кадетской формы-2015

ПОЛЕЗНЫЕ КОНТАКТЫ:

1) Ковылов Сергей Александрович 8-927-367-81-87 -  кадетское воспитание, комплектование кадетских классов МБОУ СОШ №30 и военно-спортивных лагерей.

События кадетской жизни смотреть  на странице «ЖИЗНЬ ШКОЛЫ»

Уважаемые родители! Если Вы хотите, чтобы и Ваш ребенок получил кадетское воспитание, то наша школа будет рада Вас видеть и рассмотреть кандидатуру вашего ребенка. Для этого Вам необходимо:

1) Согласовать время вашего визита к нам по телефонам: 99-05-60 (приемная школы), 89273678187 (Ковылов Сергей Александрович).

2) убедиться, что ребёнок отвечает требованиям:
  • Занимается в основной группе по физкультуре;
  • Имеет хорошую успеваемость (средний балл не ниже 3,8 - подтверждается заверенной образовательной организацией Ведомостью оценок по четвертям за предыдущий учебный год);
  • Отличается примерным поведением (подтверждается Характеристикой с места учёбы);
  • Ребёнок или семья не стоят (и не стояли в прошлом) на каком-либо из видов профилактического учёта (должно быть указано в Характеристике с места учёбы).

Напоминаем, что набор в кадетские классы происходит с 5 по 11 классы включительно.