Методическое объединение учителей русского языка и литературы

ФИО: Ольга Викторовна Каменева

Должность: учитель русского языка и литературы

Образование: высшее, кандидат педагогических наук

Категория: высшая

Педагогический стаж: 29 лет

Достижения, награды: Почетный работник общего образования РФ (2000 г.); награждена медалью Благотворительного фонда наследия Менделеева «За службу образованию» (2010 г.), Почетной грамотой и лацканным знаком Законодательного Собрания  Пензенской области (2012 г.); дважды победитель Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Мой лучший урок» (2007 г., 2010 г.); дважды победитель Конкурса лучших учителей в рамках ПНПО (2008 г., 2014 г.); победитель регионального конкурса «Педагогический олимп» (2010 г.); победитель регионального конкурса учительских проектов «Педагогическая инициатива» (2011 г.)

Проблема, над которой работает учитель: формирование коммуникативной и культуроведческой  компетенций школьников на уроках русского языка с использованием инновационных средств обучения

На уроках русского языка использует УМК С.И. Львовой. Имеет более 20 печатных работ, из них 2 методических пособия. Является автором учебной программы «Культура речи» для учащихся общеобразовательных школ. Руководит школьной «Студией художественного слова», ведет курс «Семьеведение».

Е-mail: ovkameneva@mail.ru

Персональный сайт: ovkameneva.ucoz.ru

ФИО: Людмила Григорьевна Молданова

Должность: учитель русского языка и литературы

Категория: первая

Педагогический стаж: 13 лет

Работает по программе: "литературное образование" под редакцией В.Я Коровиной, преподает русский язык по учебно-методическому комплекту под редакцией С.И.Львовой

ФИО: Тамара Валерьевна Промисан

Должность: учитель русского языка и литературы

Образование: высшее

Категория: высшая

Педагогический стаж: с 1999 г.