<- Учебный план и образовательные программы

Информация о реализуемых уровнях образования

В школе реализуются уровни образования:

1. Начальное общее образование;
  2. Основное общее образование;
  3. Среднее общее образование.

Информация о формах обучения

Форма обучения - очная, очно-заочная, заочная

Информация о нормативных сроках обучения

Начальное общее образование - 1 - 4 (ФГОС НОО)
Основное общее образование - 5 - 9 (ФГОС ООО)
Среднее общее образование - 10 - 11 (ФК ГОС)
Безуровневое - 1-9; 1-11 (1доп-4 классы - ФГОС УО(ИН), 5-11 классы - БУП 8 вида)

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 25.05.2023 года

Язык преподавания

Сведения о реализации образовательных программ

Уровень образования Нормативный срок обучения Количество обучающихся Наименования программы
Начальное общее 4 307 Основная образовательная программа начального общего образования
Основное общее 5 273 Основная образовательная программа основного общего образования
Среднее общее 2 60 Образовательная программа среднего общего образования
Безуровневое 9, 11 260 Адаптированная основная общеобразовательная программа общего образования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Задачей основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Задачами среднего общего образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Среднее образование является основой для получения начального, среднего и высшего профессионального образования.

Сведения о реализации образовательных программ дополнительного образования

Информация о программах дополнительного образования и внеурочной деятельности учащихся (.pdf)

Особенности образовательного процесса школы

• Работа группы раннего развития дошкольников;
  • Раннее изучение английского языка (со 2-го класса);
  • Комплекс программ дополнительного образования школьников различного направления;

Цели и задачи образовательного процесса школы

1. Обеспечить усвоение учащимися обязательного минимума содержания начального, основного, среднего общего образования на уровне требований государственного образовательного стандарта.
  2. Гарантировать преемственность образовательных программ всех уровней.
  3. Создать основу для адаптации учащихся к жизни в обществе, для осознанного выбора и последующего  освоения профессиональных образовательных программ.
  4. Формировать позитивную мотивацию учащихся к учебной деятельности.
  5. Обеспечить социально-педагогические отношения, сохраняющие физическое, психическое и социальное здоровье учащихся.

Описание «модели» выпускника школы

Выпускник, получивший среднее общее образование, — это человек, который:

1. Освоил все образовательные программы по предметам школьного учебного плана.
  2. Освоил содержание выбранного профиля обучения на уровне, достаточном для успешного обучения в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования.
  3. Овладел основами компьютерной грамотности, программирования, получил начальные навыки технического обслуживания вычислительной техники, умеет использовать компьютерные технологии и ресурсы сети Интернет для повышения качества своей учебной деятельности и самообразования.
  4. Обладает функциональной грамотностью иностранного языка.
  5. Знает свои гражданские права и умеет их реализовывать, уважает свое и чужое достоинство, собственный труд и труд других людей.
  6. Готов к формам и методам обучения, применяемым в учреждениях высшего профессионального образования.
  7. Умеет осмысленно и ответственно осуществлять выбор собственных действий, контролировать и анализировать их, обладает чувством социальной ответственности.
  8. Способен к жизненному самоопределению и самореализации, может быстро адаптироваться к различного рода изменениям.
  9. Ведет здоровый образ жизни.

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности

Серия Рег.номер Дата окончания срока действия
58Л01 000623 11808 бессрочно

Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации