Главная » 2026 » Январь » 26 » Филатова Елизавета стала победительницей регионального конкурса «Высший пилотаж – Пенза 2026»
19:58
Филатова Елизавета стала победительницей регионального конкурса «Высший пилотаж – Пенза 2026»



16 января 2026 года на базе МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» г. Пензы прошёл VIII Региональный конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший Пилотаж – Пенза 2026», проходящего в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». Конкурс включён в перечень олимпиад и других интеллектуальных и творческих состязаний, дипломанты которых могут стать соискателями гранта Президента Российской Федерации. В этом году свои силы в конкурсе попробовали около 200 школьников из 45 образовательных организаций города Пензы и Пензенской области. Участницей отборочного этапа стала и наша ученица – Филатова Елизавета (10 «А» класс).

Десятиклассница представила проект по физике на тему «Беспилотный дирижабль», целью которого является разработка и создание многофункционального модульного автономного беспилотного дирижабля. Ученица сконструировала и теоретически обосновала модель комбинированного беспилотного летательного аппарата, сочетающего в себе преимущества дирижабля и квадрокоптера. Жюри по достоинству оценило нестандартность инженерных решений учащейся, актуальность, новизну и практическую значимость её разработки, что позволило Елизавете занять в конкурсе первое место!

На правах победителя Елизавета получила приглашение на финал Всероссийского конкурса в Москву, где она сможет представить свой проект на федеральном уровне. 

Поздравляем Филатову Елизавету и её куратора Тростянскую Юлию Геннадьевну с заслуженной победой в отборочном этапе Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»!  

Категория: Новости науки | Просмотров: 3 | Добавил: map