Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В соответствии с приказом Министерства образования Пензенской области от 16.03.2020 № 121/01-07 "О введение режима повышенной готовности на территории Пензенской области" для продолжения учебного процесса МБОУ СОШ № 30 г. Пензы с 06 апреля 2020 года переходит на следующие виды обучения:

• дистанционное обучение, которое проходит в режиме он-лайн: видео-чат или видео-конференция (Skype, Учи.ру, Zoom), в рамках которых по расписанию ведется он-лайн трансляция урока и объяснение учебного материала;

• электронное обучение, которое проходит в режиме офлайн: учителем в электронном журнале (информация отображается в электронном дневнике обучающегося) размещает для обучающихся ссылка на образовательную платформу, по которой организовано обучение и (или) материалы для изучения и задания для самостоятельного выполнения.

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение о текущем контроле и промежуточной аттестации обучающихся при организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ СОШ № 30 г. Пензы

Приказ об организации дистанционного обучения в МБОУ СОШ №30 г. Пензы

Вход в электронный дневник осуществляется через региональный портал  госуслуг https://gosuslugi.pnzreg.ru/. Если у вас нет доступа в электронный дневник, воспользуйтесь инструкцией по получению доступа к электронному дневнику школьника.

Видеоконференции. Онлайн видеочаты

Конференция ZOOM

Групповой видеочат Skype

Дистанционные уроки Учи.ру

Сервисы, через которые организовано дистанционное или электронное обучение

РЭШ - Российская электронная школа

Учи.ру

Яндекс.Учебник

Ознакомиться с перечнем ресурсов (формами обучения), которые используют учителя в классах для организации дистанционного обучения, можно по ссылке.

В 1 – 7 классах организуем не более четырех занятий по 15-20 мин в формате дистанционного обучения (видеоконференция)*, остальные занятия проходят в формате электронного обучения (прикрепляется ссылка на учебный материал и домашнее задание).

В 8 – 11 классах организуем не более шести занятий по 20 мин в формате дистанционного обучения (видеоконференция).

Расписание уроков в 1 корпусе по адресу ул. Мира, д. 62

Расписание уроков во 2 корпусе по адресу ул. Пацаева, д. 15

Домашнее задание от 21.05.2020 года можно посмотреть здесь

Домашнее задание от 22.05.2020 года можно посмотреть здесь

Домашнее задание от 23.05.2020 года можно посмотреть здесь

Домашнее задание от 25.05.2020 года можно посмотреть здесь

Домашнее задание от 26.05.2020 года можно посмотреть здесь

Домашнее задание от 27.05.2020 года можно посмотреть здесь

Начало учебного дня: 8.30 - 1 подгруппа, 8.55 - 2 подгруппа.  Классные руководители доводят до сведения обучающихся и их родителей информацию о делении детей на подгруппы.

Распорядок учебного дня (расписание звонков)

Распределение этапов учебного занятия с дистанционной поддержкой по видам деятельности:

№ п\п

Этап урока

1.

Подключение класса, проверка присутствующих

2 минуты

2.

Мотивация (проблемная ситуация), объяснение темы - работа с гаджетом

15-20 минут

3.

Гимнастика для глаз. Работа с бумажными носителями (выполнение задания)

23-28   минут

Остальные занятия организуем в формате электронного обучения:

• в ЭЖД прикрепляется ссылка на учебный материал из Учи.ру, РЭШ, ЯУчебник, издательства "Просвещение" и т.п.,

• выдаются задания к материалам,

• обратная связь с обучающимся осуществляется через ЭЖД, Skype.

Домашние задания обучающимся, участвовавшим в обучении с дистанционной поддержкой, должно быть минимальным.

Для обучающихся, не имеющих возможности подключиться к сети Интернет/участвовать в обучении с дистанционной поддержкой по иным причинам, в ЭЖД к каждому уроку выкладывается материал и домашнее задание на основе учебника. Обратная связь с обучающимися осуществляется по предварительной договоренности классного руководителя с родителем/законным представителем обучающегося.

После завершения урока в онлайн-режиме учитель сообщает классному руководителю, кто из учащихся отсутствовал на уроке.