Главная » 2025 » Декабрь » 15 » Ученики школы №30 стали призёрами областных соревнований по лазерному бою
19:20
Ученики школы №30 стали призёрами областных соревнований по лазерному бою



Во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы состоялся областной турнир по спортивному лазертагу, организованный Федерацией лазерного боя при поддержке регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Пензенской области и Центра патриотического воспитания города Пензы.

Лазертаг — это спортивные состязания, в которых участники сражаются на специально оборудованных аренах, взаимодействуя друг с другом с помощью инфракрасных лучей. Этот вид спорта развивает не только физические навыки, но и интеллектуальные способности игроков. Ключевым элементом успеха становится координация движений, так как участники игры должны избегать лучей противников и одновременно стрелять точно в цель. Кроме того, лазертаг имеет важное значение в военно-патриотическом воспитании молодёжи. 

Турнир прошёл в атмосфере дружеского соперничества и взаимоподдержки, подарив ребятам незабываемые впечатления и вдохновение для дальнейших спортивных свершений. Заметим, что участники команды «Авангард» (одиннадцатиклассники: Набиев Ибрагим, Краснов Павел, Иванов Дмитрий, Рахматов Собир, Монахов Максим) завоевали в этом соревновании бронзовые медали! Также в обозначенном мероприятии участвовала Коршунова Соня, ученица 6 «Б» класса МБОУ СОШ №30. Она выступала в составе команды средней группы — в «Тиграх» — и внесла свой вклад в работу команды, позволив завоевать ей 2 место в тех же областных соревнованиях!



Поздравляем спортсменов МБОУ СОШ №30, которые, проявив упорство, смекалку и отличную тактику, сумели войти в состав сильнейших коллективов области! 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 14 | Добавил: map