Доступная среда

О специально оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, библиотеках, объектах спорта, средствах обучения и воспитания приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Всего

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общая площадь всех помещений (м2)

1 корпус – 4013,3 м2

2 корпус – 1921,2 м2

3 корпус – 1957,7 м2

2 корпус – 1921,2 м2

3 корпус – 1957,7 м2

(включая учебные кабинеты и лаборатории) (ед)

1 корпус – 30

2 корпус – 40

1 корпус – 30

1 корпус – 9

1 корпус – 9

Сенсорная комната

2 корпус – 1

Узнать информацию по библиотечному фонду

1 корпус – 1

1 корпус – 1

Объекты спорта:

Хоккейная коробка

Баскетбольно-воллейбольная площадка

Тренажерный зал

1 корпус

2 корпус

3 корпус

1 корпус

2 корпус

3  корпус

Их площадь (м2)

1 корпус – 1925,5 м2

2 корпус – 1461,1 м2

3 корпус – 0 м2

2 корпус – 1461,1 м2

3 корпус – 0 м2

Средства обучения и воспитания

Печатные – книги для чтения, учебники, учебные пособия, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал, атласы и т.д.

Наглядные плоскостные – карты настенные, магнитные доски, плакаты, иллюстрации настенные.

Демонстрационные – макеты, стенды, гербарии, модели в разрезе, муляжи и т.д.

Электронные образовательные ресурсы – мультимедийные учебники и универсальные энциклопедии, сетевые образовательные ресурсы, электронные журналы и электронные дневники и т.д.

Технические - интерактивные доски, проекторы, WEB-микроскопы.

Аудиовизуальные – слайды, образовательные видеофильмы, учебные фильмы, в том числе на цифровых носителях и т.п.

Учебные приборы – колбы, барометр, компас и т.п.

Спортивное оборудование – тренажеры, гимнастическое оборудование, мячи, спортивные снаряды и т.д.

Обеспечение доступа в здание Школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Имеет ли учреждение условия для беспрепятственного доступа инвалидов (да, нет)

1 корпус – нет

2 корпус – да

3 корпус – да

Учебные корпуса оснащены пандусом и специальными поручнями.

Пути движения к месту оказания услуг удобны и доступны для категории инвалидов (ОДА, с нарушениями слуха и зрения). Зона оказания услуг (1 этаж) доступна для всех категорий инвалидов.

На первом этаже без перепада высот от уровня входа находится учебные аудитории. Обеспечена  доступность путей движения.

Установлены информационно-тактильные знаки, схемы  движения по объекту, информационная строка.

Учебные места аудиторий 1 этажа созданы с учетом подъезда и разворота кресла-коляски.

Имеется санитарно-гигиеническое помещение для инвалидов и ЛОВЗ.  (Доступная кабина: ширина — 1,65, глубина — 1,8, ширина двери — 0,9. В кабинете рядом с унитазом предусмотрено пространство не менее 0,75 м для размещения кресла-коляски, а также крючки для одежды, костылей и других принадлежностей. В кабине свободное пространство диаметром 1,4 м для разворота кресла-коляски. Двери  открываются наружу).

Здание оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями.