Учебные корпуса оснащены пандусом и специальными поручнями.

Пути движения к месту оказания услуг удобны и доступны для категории инвалидов (ОДА, с нарушениями слуха и зрения). Зона оказания услуг (1 этаж) доступна для всех категорий инвалидов.

На первом этаже без перепада высот от уровня входа находится учебные аудитории. Обеспечена  доступность путей движения.

Установлены информационно-тактильные знаки, схемы  движения по объекту, информационная строка.

Учебные места аудиторий 1 этажа созданы с учетом подъезда и разворота кресла-коляски.

Имеется санитарно-гигиеническое помещение для инвалидов и ЛОВЗ.  (Доступная кабина: ширина — 1,65, глубина — 1,8, ширина двери — 0,9. В кабинете рядом с унитазом предусмотрено пространство не менее 0,75 м для размещения кресла-коляски, а также крючки для одежды, костылей и других принадлежностей. В кабине свободное пространство диаметром 1,4 м для разворота кресла-коляски. Двери  открываются наружу).

Здание оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями.

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Наличие в образовательном учреждении подключения к сети Интернет (Internet) – да
Скорость интернет соединения – 100 Мбит/сек
Количество локальных сетей в образовательном учреждении – 1
Количество терминалов, с которых имеется доступ к сети Интернет – 76
Общее количество единиц вычислительной техники (компьютеров) – 76

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА В ЗДАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Наличие инфраструктуры для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также возможность беспрепятственного входа и выхода в Школу.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Получают горячее питание всего 995 человек. Для этого в школе имеются 2 обеденных зала (160 мест и 60 мест), пищеблок, оборудованный в соответствии с требованиями санитарных правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10.
Столовые оснащена посудомоечными машинами, плитами, холодильными шкафами, мармитами.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В школе имеется 2 медицинских кабинета 28 кв.м кв.м., прививочный кабинета 13,6 кв.м., медицинский изолятор 29 кв.м, оснащенные в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Медицинское обслуживание и диспансеризацию обучающихся осуществляют врач-педиатр и медицинская сестра (ГБУЗ «Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова»).
В школе своевременно проводятся вакцинация и диспансеризация обучающихся. Постоянно работающая медицинская сестра оказывает доврачебную помощь.
В школе ежегодно проводилась диспансеризация педагогического состава и обслуживающего персонала лицея. Все сотрудники имеют медицинские книжки с отметками КВД. В отделе кадров в личных делах работников имеются сведения из психо-неврологического и наркологического диспансеров о возможности работы в образовательном учреждении.
Информация о кабинетах:

Медицинский кабинет – 2

Медицинский изолятор – 1

Прививочный кабинет – 2

СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫМ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Во всех образовательных учреждениях на территории Российской Федерации обязательным требованием является установка персональной системы контент-фильтрации до 1 сентября 2012 г. В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Федеральный закон № 139 «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в Школе установлена система контентной фильтрация от Ростелеком. Список сайтов в системе контентной фильтрации регулярно обновляется и содержит адреса ресурсов с информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено, т.е. соответствует Федеральному закону № 139 «О чёрных списках». Школа регулярно проводит мероприятия, посвященные формированию безопасного информационного пространства для детей.

Адрес здания

Скорость Интернет соединения

100 Мбит/с

СВЕДЕНИЯ ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСАХ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ