Об условиях питания

Организацией горячего питания занимается ИП Павлова

Ответственный за организацию горячего питания в школе - Аристова Галина Александровна, тел.+7 927 385 64 36

Сведения о материально-технической базе пищеблока

Меню разработано согласно СанПиН 2.3/2.4.3590-20

Меню на каждый день и все новости школьной столовой смотрите здесь

презентация организации горячего питания

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников:  +7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Льготы на школьное питание установлены Постановлением администрации города Пензы от 18.12.13 № 1515 «Об утверждении рекомендаций по предоставлению мер социальной поддержки учащимся муниципальных бюджетных общеобразовательных и муниципальных автономных образовательных учреждений города Пензы при организации питания в 2014 году» (с изменениями и дополнениями) и Постановлением администрации города Пензы от 20.09.2013 №1067/1 «Об утверждении ведомственной целевой программы развития «Совершенствование организации питания детей в общеобразовательных учреждениях (в том числе в пришкольных лагерях с дневным пребыванием) и учреждениях дошкольного образования, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования города Пензы, на 2014-2016 годы».

с 01.09.2020 года установлены дополнительные меры социальной поддержки:

обучающимся 5-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций города Пензы, признанным в установленном порядке детьми - инвалидами - один бесплатный завтрак или один бесплатный обед в день

детям с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), обучающимся по адаптированным основным общеобразовательным программам в муниципальных общеобразовательных организациях города Пензы: 1-4 классов - один бесплатный обед; 5-11 классов - один бесплатный завтрак и один бесплатный обед в день.

Учащимся классов с ОВЗ муниципальных бюджетных общеобразовательных города Пензы (завтрак и обед в день).

обучающимся 5-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций города Пензы из многодетных семей, имеющих на содержании и воспитании трех и более несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет - один бесплатный завтрак или один бесплатный обед в день

с 01.09.2020 года установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде частичной оплаты питания (один раз в день) в размере 50 процентов от стоимости завтрака или обеда, при условии оплаты родителями (законными представителями) 50 процентов от стоимости завтрака или обеда следующим категориям обучающихся:

обучающимся 5-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций города Пензы из малоимущих семей, в том числе детям - сиротам

обучающимся 5-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций города Пензы, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере.