Главная » 2020 » Апрель » 17 » Госавтоинспекция информирует
18:33
Госавтоинспекция информирует

За три месяца 2020 года в областном центре в результате дорожно – транспортных происшествий погибли 5 человек и 251 получили ранения

Госавтоинспекция информирует о том, что на территории областного центра за 3 месяца 2020 года зарегистрировано 186 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 5 человек и 251 получили ранения различной степени тяжести. Наибольшее количество происшествий зарегистрировано на территории Октябрьского района города Пенза.

Основным видом дорожно-транспортных происшествий в указанный период является столкновение, удельный вес данного вида происшествий составил от всех происшествий – 54%.
Основными причинами ДТП по вине водителей транспортных средств явились: выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено, несоблюдение очередности проезда и неправильный выбор дистанции.

В связи с этим Госавттоинспекция, в очередной раз, обращает внимание водителей на соблюдение Правил дорожного движения. При совершении какого либо маневра, не забывайте убедится в безопасности его выполнения. Кроме того, во многих дорожно-транспортных происшествиях собутствующим нарушением Правил дорожного движения является превышение скорости. Напоминаем, что при выборе скорости, необходимо учитывать интенсивность движения, метеорологические условия и дорожную обстановку в целом, так как она меняется ежедневно.

Уважаемые водители, помните, что от ваших действий и вашего состояния зависит не только ваша жизнь, но жизнь других участников дорожного движения!
 

Просмотров: 509 | Добавил: semeynoeobrazovaniye