Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Итоги Всероссийского конкурса "Директор школы"
Итоги Всероссийского конкурса "Директор школы"

С 27 по 29 ноября 2012 года в Общественной Палате РФ  (г. Москва) проходил второй  (очный) тур Всероссийского конкурса «Директор школы -2012» в котором приняли участие 30 финалистов - директоров школ из разных регионов Российской Федерации. Напомним, что конкурс стартовал 1 апреля 2012 года и общее количество участников на момент начала  конкурса составляло   375 руководителей образовательных учреждений  РФ.  В результате конкурсного отбора в финал вышли  30 финалистов, в том числе директор МБОУ СОШ № 30 г. Пензы Долов Андрей Алексеевич.

День первый. 27 ноября 2012 года

День первый начался с приветственного слова главного редактора журнала «Директор школы» Ушакова Константина Михайловича.

В этот день стартовал 1 этап второго (очного) тура конкурса. В чем он заключался? Все 30 конкурсантов должны были еще до приезда в Москву подготовить домашнее задание — снять видеоролик продолжительностью не более 3 минут на тему «Я - директор». После демонстрации ролика члены жюри задавали каждому конкурсанту 2-3 вопроса.

В конце первого конкурсного дня были определены 10 участников, которые вышли во 2-й этап очного тура и получили право бороться за место абсолютного победителя конкурса.

Оставшиеся 20 конкурсантов приняли участие в работе жюри в качестве экспертов на втором дне очного тура при определении победителя.

День второй. 28 ноября 2012 года

10 лидеров, набравших наибольшее количество баллов, встретились в суперфинале. После жеребьевки, определившей порядок выступления финалистов, им было предложено поставить себя на место только что назначенного на должность министра общего и среднего образования и в течение 20 минут подготовить инаугурационную речь продолжительностью 5 минут. После выступления члены жюри задавали каждому новому "министру" уточняющие вопросы.

В конце второго дня оргкомитет конкурса на основании мнения жюри подвел итоги конкурса, которые официально были объявлены на следующий день.

День третий. 29 ноября 2012 года

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 29 ноября с участием ведущих экспертов сферы образования, среди которых были заместитель министра образования и науки РФ  Игорь Реморенко, директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Елена Низиенко, член Общественной палаты, Народный учитель РФ Ефим Рачевский, главный редактор издательского дома «1 сентября» Артём Соловейчик, директор Института открытого образования академик Алексей Семёнов и другие.

Торжественную церемонию награждения  лучших директоров школ России 2012 года по уже сложившейся традиции проводил  ведущий церемонии Владислав Флярковский, а телеведущий 1 канала Юрий Вяземский вручил им награды.

По итогам Всероссийского конкурса «Директор школы -2012» директор средней общеобразовательной школы № 30 г. Пензы Долов Андрей Алексеевич    был награждён дипломом призёра конкурса «Директор школы -2012», ценными призами, стажировкой в Великобританию и Ирландию, которая будет проходить в марте 2013 года и Сертификатом на обучение в Высшей школе экономики  (г. Москва).

Просмотров: 1616 | Добавил: Admin