Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Минералогический музей
Минералогический музей

17 ноября учащиеся 4 "А" класса посетили минералогический музей при естественно-географическом факультете ПГУ. Для детей провели учебное занятие, на котором рассказали о различных минералах, особое внимание уделив тем, которые находят на территории Пензенской области. Многие экспонаты можно было подержать в руках. Ребята с удовольствием рассматривали минералы, о которых говорили на уроках окружающего мира: лазурит, малахит, кварц, гранат, змеевик.

Вторую часть экскурсии школьники провели в пещере, почти настоящей, мастерски воссозданной в одной из аудиторий. С потолка свисали сталактиты, и даже, если прислушаться, можно было услышать как капает вода. В этой пещере тоже можно было рассмотреть, потрогать и сфотографировать различные  минералы.

Наверняка, после этой экскурсии тема "Минералы и горные породы" стала детям более понятной.  Ведь недаром говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Просмотров: 828 | Добавил: SeventhEVIL