Главная » 2016 » Май » 12 » Нюрнбергский процесс
Нюрнбергский процесс

5.05.16 в МБОУ СОШ № 30 прошло мероприятие, посвященное 70-летию начала Нюрнбергского процесса. Учащиеся 9 б класса рассказали о международном суде в Нюрнберге, читали стихи, показали сценки об узниках концлагерей. Был показан документальный видеофильм, посвященный Нюрнбергскому процессу, в центре внимания сюжета - рассказ о международном суде над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Просмотр видеофильма оставил неизгладимое впечатление на учащихся. Логическим продолжением мероприятия стало обсуждение данной темы, в котором приняли участие учащиеся 9-11 классов. Ученикам было предложено ответить на вопрос: чему учит нас Нюрнбергский процесс? Участники были единодушны, что зло, порожденное человеком, каким бы масштабным оно не было, все равно будет наказано; что молодежь должна воспитываться в духе патриотизма, неравнодушия к чужому горю, уважению к обычаям и традициям народа, быть терпимыми друг к другу. Организаторами и ведущими мероприятия стали: учитель истории Н.Г. Девятайкина, учащиеся 5, 9 классов.

Просмотров: 969 | Добавил: SeventhEVIL