Главная » Педагогический состав » Педагогический состав » Учителя начальных классов

Дорохова Вера Валерьевна
Должность: Учитель начальных классов
Образование: Высшее
Категория: высшая
Общий стаж работы:
Стаж работы по специальности:
Реализуемые программы: ООП НОО
О сотруднике:

Преподаваемые дисциплины: Начальные классы
Уровень образования, учебное заведение, год окончания: Высшее, Луганский национальный университет им. Т. Шевченко, 2000 год
наименование направления подготовки и (или) специальности: Начальное обучение
Квалификация: Учитель начальных классов

Опыт работы:
-----------------
Обеспечивает высокий уровень преподавания в начальных классах в соответствии с учебными программами и требованиями Государственного стандарта начального образования. Обеспечивает усвоение учащимися учебных программ; владеет знаниями основ педагогики, психологии, детской и возрастной физиологии. Использует информационно-коммуникативные технологии в учебном процессе. Умеет решать педагогические проблемы, устанавливать контакт с учащимися, родителями, коллегами, придерживается этических норм поведения, которые соответствуют общественному статусу учителя.

Постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, педагогического мастерства.

На протяжении 2011-2013, 2017 годов - лауреат Всеукраинского смотра-конкурса «Панорама творческих уроков».

В 2013 году презентовала опыт работы по экологическому воспитанию младших школьников на ІV Региональной научно- практической конференции «Экологические проблемы региона». Материалы напечатаны в одноимённом сборнике.

В 2016 году презентовала опыт работы школы на Всеукраинском конкурсе «Современные учреждения образования», школа получила звание «Современное учебное учреждение».

В 2018 году представила инновации своей школы на этом же конкурсе и награждена бронзовой медалью.

В 2018 году - лауреат Международного конкурса для учителей общеобразовательных учреждений Украины и образовательных учреждений украинской диаспоры «Украиноведческие приоритеты учебно-воспитательного процесса».

В 2017 году окончила ГУ «Луганский национальный университет им. Тараса Шевченка» и получила младшую научную степень магистр по специальности «Управление учебным заведением», квалификация - менеджер организации, учреждения и коммерческого предприятия (в образовании и производственном обучении).

С 2003 года занимала должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе в школе.

С 2019 по 2022 год - директора школы.

В 2021 году получила квалификацию «Супервизор». Имеет педагогическое звание «старший учитель».

В 2019 году награждена Благодарностью Министерства образования Украины, представляла педагога Луганщины на Всеукраинской августовской педагогической конференции педагогических работников в г. Киеве.

Повышение квалификации:
-----------------
2017 год - Луганский областной институт последипломного педагогического образования, учителей начальных классов, 64 часа.

2018 год - Луганский областной институт последипломного педагогического образования, заместителей директоров учереждений общего среднего образования по учебно-воспитательной работе, 60 часов.

2023 - Пензенский государственный университет по программе "Федеральная образовательная программа, федеральная адаптированная образовательнвая программа, федеральная адаптированная основная общеобразовательная программа обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями): компоненты содержания и планируемые результаты», 36 часов

2023 - Казанский межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Института управления, экономики и финансов КФУ по программе "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям учащихся", 72 часа

2024 -  ГАОУ ДПО "Институт регионального развития Пензенской области" по программе "Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации учителей начальных классов по подготовке и реализации программы развития социальной активности "Орлята России"", 72 часа