Дополнительные образовательные услуги МБОУ СОШ №30 г.Пензы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  №30 города Пензы  предлагает дополнительные образовательные услуги, которые расширяют пространство, где школьники могут развивать свою творческую и познавательную активность, реализовывать свои лучшие личностные качества, т. е. демонстрировать способности, которые часто остаются невостребованными основным образованием.  Все это создает благоприятный психологический фон для достижения успеха, что, в свою очередь, позитивно отражается и на учебной деятельности.

Дополнительные образовательные услуги по направлениям:

Модуль 1. Английский язык.

Осуществляется совместно с языковыми школами Великобритании и Ирландии и ориентировано прежде всего на разговорный английский язык и дальнейшее обучение в зарубежных учебных заведениях (после окончания школы). По окончании каждого модуля выдается международный сертификат на уровень знания английского языка. Программа дистанционно-очная с языковой практикой в Великобритании в каникулярное время. Программа рассчитана для учащихся от 12 лет.

Модуль 2. Компьютерная графика и дизайн

Модуль 3. Центр развития ребенка "Интеллект"

4. Кадетская подготовка

5. Робототехника