Главная » 2012 » Июль » 04

Кадеты У Ф С И Н

2007г. – открытие кадетских классов, подшефных УФСИН (Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Пензенской области), на базе средней школы №23 г.Пензы – школы, выпускником которой был первый командир отряда спецназа УИН «Фобос» Герой России Александр Алексеевич Сергеев и которая с 1995г. носила его имя.

2008г. – начало реализации социального проекта «Кадетская школа УФСИН», нацеленного на   создание модели кадетского воспитания, основанной на партнёрстве организаций различных форм собственности.

Одним из ключевых участников проекта становится общественная организация «Молодёжно-патриотический клуб г.Пензы «БРАТИШКА», а её Президент Алексей Сергеевич Горячев - шефом-наставником кадет УФСИН.

2011г. – кадеты УФСИН переводятся на базу средней школы №30 г.Пензы; 5 августа 2011г. подписан «Договор о сотрудничестве и партнёрстве» между УФСИН по Пензенской области и средней школой №30 г.Пензы.

МБОУ СОШ №30 осуществляет кадетское воспитание в рамках среднего и старшего звена (5-11 классы). Выпускники кадетских классов, положительно зарекомендовавшие себя за время обучения в школе и желающие связать судьбу со службой в органах ФСИН, при условии положительной сдачи ЕГЭ по профильным предметам получают целевое направление УФСИН в ВУЗы ФСИН России. В этом году выпускникам МБОУ СОШ №30 г.Пензы предоставлены места во Владимирском юридическом институте ФСИН РФ для обучения по специальностям направления «правоохранительная деятельность»

Подробно:

1) Герой России А.А. Сергеев.

2)  ОО МПК «Братишка»

3) Военно-спортивные лагеря

4) Форма кадет

5) ВУЗы ФСИН РФ