Главная » 2013 » Май » 07

6 мая 2013 г. в рамках программы профориентации старшеклассников учащиеся 10 «А» класса посетили Научно-исследовательский Институт Физических Измерений. 


ОАО "НИИФИ" является головным предприятием Федерального космического агентства, специализирующееся на разработке и поставке для ракетно-космической техники и стартовых наземных сооружений. Открытое акционерное общество "Научно-исследовательский институт физических измерений" (ОАО "НИИФИ" ) основано в г. Пензе в 1960 году как филиал ЦНИИМаш для решения проблем освоения космоса, создания новых измерительных средств и, в первую очередь новых датчиков для обеспечения телеизмерений на всех этапах разработки и эксплуатации ракетной техники. 

НИИФИ успешно интегрируется в мировую аэрокосмическую отрасль, сотрудничает с космическими агентствами Индии и Китая, Европейским космическим агентством, участвует в комплектации измерительной аппаратурой ракетных двигателей "РД-180" (ОАО "НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко") для первой ступени ракетного комплекса "Атлас" (США). 

Ребята посетили музей предприятия, где собственными глазами смогли увидеть производимую продукцию. Сотрудники НИИФИ рассказали ребятам о вакансиях, подробно рассказали о возможности получения целевых направлений для дальнейшей работы на одном из перспективнейших и высокооплачиваемых предприятий нашего города.


Автор статьи – классный руководитель 10 "А" класса  Марутина О.Ю.



Просмотров: 1130 | Дата: 07.05.2013


7 мая в школе прошел  праздничный концерт, посвященный 68 –ой годовщине Великой Победы.

На концерт были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта.  Прозвучали поздравления директора школы Долова Андрея Алексеевича и участницы Великой Отечественной Войны, Почётного гражданина города Пензы Мартыненко Татьяны Тарасовны. А затем начался концерт. Юные артисты очень старались.  Своим  выступлением  каждый из них выразил свои чувства, свою причастность к великому  подвигу народа.  Музыкальные композиции, песни, танцы, гимнастический номер  вызывали то слёзы, то радостную улыбку. Никто из зрителей не остался равнодушным. Гостям ребята вручили цветы и поздравительные письма.


Просмотров: 997 | Дата: 07.05.2013