Главная » 2017 » Март » 14 » Лаборатория Кота Шрёдингера
Лаборатория Кота Шрёдингера
"Серьезная" наука может (и должна!) быть интересной и увлекательной. Именно такой смысл был вложен в необычный урок физики 13 марта 2017 года учителя Крыгиной Ю.И. в 9"Б" и 7"Б" классах. Называлось оно урок-погружение "Лаборатория Кота Шрёдингера". На первой части урока дети познакомились с журналом "Кот Шрёдингера"; узнали об интересных открытиях, исследованиях в мире нанотехнологий; ознакомились с новаторской техникой печати, основанной на законах квантовой физики, которая называется мультифотонная литография.

На второй части урока детей ждало участие в интереснейшей игре "Умные слова". Суть данной игры заключалась в том, что в зависимости от цвета выпавшей карточки необходимо было объяснить слова, написанные на ней путем подбирания синонимов, показывая жестами или проговаривая слова губами без звука. В конце игры самые активные получили свою первую научную зарплату - "шрёдики".

Данное занятие очень понравилось ученикам и вовлекло их в мир нанотехнологий, где таится еще очень много интересного.
Категория: Новости науки | Просмотров: 1106 | Добавил: SeventhEVIL