Главная » Новости науки
1 2 »

30 октября 2019 года в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства прошел Всероссийский фестиваль «Наука 0+».

В нем участвовали пензенские школьники и студенты университета. Организаторами фестиваля выступили региональное Министерство образования и администрация вуза.

На открытии фестиваля с приветственным словом выступил врио ректора ПГУАС Сергей Болдырев. Фестиваль  включал в себя научно-техническую выставку достижений университета, конкурс молодежных проектов Science Slam, мастер-классы и конкурс для школьников «Юные таланты России». В жюри конкурса вошли преподаватели и сотрудники ПГУАС.

В секции «Социально-гуманитарные и экономические науки» конкурса «Юные таланты России», выступила учащаяся 8 «Б» класса Андреева Диана с проектом «Начисление платы за жилищно-коммунальные услуги в многоквартирных домах г.Пензы».

В своей секции Диана заняла  2 место.

Категория: Новости науки | Просмотров: 35 | Дата: 02.11.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости науки | Просмотров: 58 | Дата: 19.09.2019

Категория: Новости науки | Просмотров: 185 | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости науки | Просмотров: 278 | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

Категория: Новости науки | Просмотров: 306 | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Команда нашей школы "Россия 30" (учащиеся 9 А класса, руководитель Девятайкина Н,Г,) приняла участие в городском интерактивном образовательном проекте "Бизнес-клуб "Регион 58" на базе финансово-экономического лицея № 29 г. Пензы. Тема экономического марафона "Налоговая система моей страны и мои налоги". Ребята выполняли такие конкурсные задания как: общекомандное творческое задание "налог, который будет готов платить каждый гражданин России", игровые площадки, решение кейсов экономического характера, представление мини-проекта "Налог моего города". В результате игры наша команда получила диплом Управления образования победитель в номинации "Умение работать в команде". Молодцы! Поздравляем! Так держать!

Категория: Новости науки | Просмотров: 429 | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Ученик 8а класса, Ежижанский Виктор, достойно выступил на секции Информатики XXI НПК школьников г. Пензы, чем обеспечил участие школы на областной НПК!

Желаем удачи на областном, заключительном этапе, областная НПК школьников "Старт в науку" состоится 6 апреля!

Категория: Новости науки | Просмотров: 469 | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

30 школа приняла участие 29 марта в городской интеллектуальной игре "Учимся по ФГОС: маленькие исследования методами больших учёных". Приняли участие 27 школ нашего города. Команда нашей 30 школы (Мурысина Ирина 6"А", Алмаметова Ксения 6"А", Филина Анастасия 5"А", Чан Тху Нган 5"А", Нефёдова Арина 4"А", Вострикова Арина 4"А") стала лауреатом в номинации "Лучшее представление результатов эксперимента". Поздравляем вас!

Категория: Новости науки | Просмотров: 390 | Дата: 01.04.2017 | Комментарии (0)

Сегодня Даниил Никитин, Виктор Ежижанский и Виктория Горячева побывали в коррекционном отделении МБОУ СОШ 30, где приняли участие в увлекательной игре "Хочу знать все!" в рамках формата "Интеллект+".

Категория: Новости науки | Просмотров: 347 | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

Cостоялась церемония вручения Сертификатов победителям и призёрам III Международного конкурса "Ирландия -2017". Победителем ( 1 место ) стала учащаяся школы № 12 г. Пензы Тонян Яна. Кроме Сертификата победителя она получила подарочный сертификат на 2-х недельную поездку в Ирландию в г. Дублин в языковую школу Linguaviva в 2017 году. Второе место - заняла Дмитриева Юлия - школа № 69 и третье - Сухова Анастасия - лицей № 73 г. Пензы. Они также удостоены подарочными сертификатами на поездку в Ирландию в 2017 году. От всей души поздравляем победителей!

Категория: Новости науки | Просмотров: 346 | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

1-10 11-16