Главная » Новости науки

Категория: Новости науки | Просмотров: 176 | Дата: 22.12.2023

Категория: Новости науки | Просмотров: 111 | Дата: 22.12.2023

Категория: Новости науки | Просмотров: 158 | Дата: 20.12.2023

07 февраля 2023 года в МБОУ СОШ №30 г. Пензы начал работу форум педагогических работников «Образование и воспитание в условиях реализации ФГОС: от декларации к реализации». Программу можно посмотреть по ссылке.

На торжественном открытии форума директор МБОУ СОШ №30 г. Пензы Андрей Алексеевич Долов в своём приветственном слове отметил, что 2023 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника.

- Форум – это возможность обсудить актуальные профессиональные задачи, обменяться инновационным педагогическим опытом, презентовать интересные идеи в доброжелательной, творческой обстановке. Программа форума насыщенна и разнообразна. Желаю всем организаторам, участникам и гостям форума продуктивной работы, - сказал он.

В первый день форума была представлена работа четырёх секций: «Технология АМО-эффективность использования в условиях реализации ФГОС НОО ОВЗ», «Комплексный подход в разрешении конфликтных ситуаций в детских и взрослых коллективах», «Учимся для жизни», «Применение инновационных технологий при формировании представлений об окружающей действительности у ребенка с ОВЗ».

Во время работы секций участники представили мастер-классы с целью трансляции своего опыта для коллег.

Форум будет проходить на протяжении 4 дней.

Категория: Новости науки | Просмотров: 885 | Дата: 08.02.2023

Категория: Новости науки | Просмотров: 1028 | Дата: 15.12.2022

Категория: Новости науки | Просмотров: 364 | Дата: 13.12.2022

С 15 по 17 декабря 2021 года в школе прошла ежегодная научно-практическая конференция школьников. 45 обучающихся 2 – 11 классов представили 39 работ.  Работа Конференции прошла по секциям «Я открываю мир» и «Я исследую мир». Жюри провело глубокий анализ работ. С результатами вы можете ознакомиться ниже. Поздравляем всех участником с достойным представлением своих работ!

Желаем дальнейших интересных исследований, творческих успехов и побед!

... Читать дальше »

Категория: Новости науки | Просмотров: 1038 | Дата: 17.12.2021

Продолжается VI Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

18 мая по компетенции «Изобразительное искусство» на базе ПХУ им. К.А. Савицкого соревновались школьники от 14 лет. Ребята рисовали декоративный натюрморт. На церемонии закрытия чемпионата были вручены грамоты участникам и объявлены победители данной возрастной категории. Лауреатом  второй степени стала – Артюшина Наталья.

20 мая в компетенции "Ручная лепка из глины" наши ребята заняли все три места: 1 место - Артюшина Н., 2 место - Тарасова В., 3 место - Рубаненко В.. Мы желаем ребятам успеха и покорения новых вершин!

Категория: Новости науки | Просмотров: 1345 | Дата: 20.05.2021

4 марта 2021 года состоялась торжественная церемония награждения участников, призёров и победителей XXV городской научно-практической конференции школьников г. Пензы. Результативность участия наших юных исследователей в городской НПК школьников в этом году была пожалуй самой успешной за всю историю школы. Именно поэтому церемония была проведена не в актовом зале или учебном кабинете, а в кабинете директора школы! Все ребята получили благодарности, подарки и вкусные угощения! Торжественное мероприятие перешло в неформальную беседу за сладким столом, в течение которой участники конференции обменялись впечатлениями и эмоциями о недавно прошедшем форуме юных исследователей и поделились с руководителем школы планами на будущее. Директор школы - Андрей Долов пожелал всем участникам встречи дальнейших успехов в научно-исследовательской и проектной деятельности, не останавливаться на достигнутом, тем более, что школа на сегодняшний день имеет все необходимое для развития творческих и интеллектуальных способностей учащихся.

Категория: Новости науки | Просмотров: 676 | Дата: 05.03.2021

8 февраля 2021 года в школе №30 прошел “День Российской науки”. Вся школа готовилась к этому дню.

Программа Дня науки была насыщенной и разнообразной: интерактивная выставка научных достижений, физические и химические эксперименты, демонстрация применения научных знаний по экологии и пищевым производствам, научно-популярные лекции, интеллектуальные игры и викторины, уроки физики, химии, истории в начальной школе и многое другое.

Акцент был сделан на естественно-научное направление, так как одной из основных задач деятельности школы является мотивирование учащихся к выполнению исследовательских работ с опорой на научно-техническое творчество.

На Дне науки было широко использовано специальное оборудование, закупленное на средства гранта.

Категория: Новости науки | Просмотров: 518 | Дата: 08.02.2021