Главная » 2022 » Июль » 1 » Школьный лингвистически лагерь 2022
09:26
Школьный лингвистически лагерь 2022

С 1 июня стартовал школьный лингвистически лагерь. В этом году была выбрана концепция изучения двух иностранных языков - английского и французского языка.

Цель лингвистического лагеря - освоить структуру и логику английского языка, расширить словарный запас, повысить успеваемость в школе, подарить ощущение свободы и уверенности в своих силах, а главное – привить любовь к иностранному языку на всю жизнь, познакомить детей с культурой и традициями стран изучаемых языков. 

Задачи:
1. Посмотреть особенности изучаемых языков, найти схожесть и различия между изучаемыми языками, повысить интерес к страноведческой информации;
2. Развивать речевые и интеллектуальные способности учеников;
3. Повысить мотивацию к изучению иностранного языка;
4. Снять языковой и психологический барьер при использовании языка в речи.

О ЗАНЯТИЯХ АНГЛИЙСКИМ ЯЗЫКОМ, преподаватель - Горячева Виктория Даниловна.

Летний лингвистический лагерь носит название «Global Talk», в программу лагеря по английскому языку входят следующие блоки: 

1 блок - Meet and Greet - Break the ice. Знакомство друг с другом, знакомство с концепцией лагеря, проведение занятий, посвящённых знакомству, представлению себя и изучение лексики на данную тему. 

2 блок - England legends - Meeting with Royal Family. Знакомство с культурой Великобритании, ее легендами, историей, географией, знакомство с Британской Королевской семьей, ее составом, изучение забавных и увлекательных фактов о членах королевской семьи. Знакомство с лексикой на данную тему.

3 блок - Sing a song. Изучение лексики и грамматики английского языка при помощи известных песен. Например, с помощью песни американской певицы Ланы Дель Рэй “Summer time”, участники лагеря встретили лето, узнали много информации из текста песни, изучили новые слова, научились сплочённо работать и красиво петь, справились со страхом сцены и самое главное, изучили уникальную информацию играя. 

4 блок - Crafts and Worksheets. В этом блоке представлены задания на создание крафта на определённую тему и работа с листами на самостоятельную, парную и групповую работу по теме занятия. 

Для стимулирования деятельности дети получают грамоты и дипломы об успешном усвоении определенного блока.

С первого дня все создают личное «портфолио», в котором каждый ребенок сможет отразить деятельность в лагере

Все вышеперечисленные цели и задачи были успешно достигнуты, обучающиеся довольны! 

Отзывы участников лагеря:

• Молоткова Ульяна: Мне очень понравилось в лагере, были очень хорошие вожатые, они нам помогли привить любовь к иностранному языку, была разработана интересная программа, мне совсем не было скучно! Я много чего узнала, мне это пригодится в будущем!

• Мазнев Владислав: Мне было совсем не лень ходить в летний лингвистический лагерь. Каждый день была выбрана определённая тема в рамках программы, мы успели изучить очень много. Больше всего понравилось петь английские песни, ведь так изучать английский язык интереснее! 

• Курносов Кирилл: Я рад, что попал в летний лингвистический лагерь, он оправдал мои ожидания! Хорошие вожатые - Виктория Даниловна и Ирина Юрьевна! С ними было весело, они каждый день придумывали новые языковые игры, чтобы нас развлечь. Если бы меня спросили, какую оценку бы я поставил, то это была бы твёрдая «5».

О БЛОКЕ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА, преподаватель - Тимошина Ирина Юрьевна. 

В новой смене Лингвистического лагеря ребята успели познакомиться с новым для себя - французским языком. Поначалу, ребят далось не совсем легко, но в дальнейшем они нашли закономерности и похожесть с английским языком. Ребята удивились, что изучая один из языков одной группы, они смогут выучить новый язык даже самостоятельно!

На первых занятиях Мы познакомились с ведущими и популярными фразами на французском языке. Разгрызали диалоги и поделилось первыми впечатлениями о том, как красиво звучит язык. 

На последующих занятиях Научились здороваться, знакомиться и узнавать как друг у друга дела. Выучили правила произношения и чтения на французском языке. Также,

Познакомились с культурой страны, узнали интересные и необычные факты. Поиграли в квиз и посмотрели различные презентации! Время для обучающихся не прошло даром!

Ребята изучили цифры и цвета, сопоставляли их с английским языком, параллельно изучая правильное произношение.

Мы считаем, что программа была интересной и увлекательной. Ребята довольны!

 
Просмотров: 1439 | Добавил: gds