Главная » 2016 » Март » 17 » Неотложная доврачебная помощь
Неотложная доврачебная помощь

В рамках развития волонтерского движения среди учащихся, в 8 "А" классе было проведено мероприятие "Неотложная доврачебная помощь". Занятие было проведено медицинским работником Горячевой Инной Владимировной,  которая познакомила учащихся с основами первой медицинской помощи. Рассказала учащимся с какими чрезвычайными ситуациями они могут столкнуться в обыденной жизни. Самое главное дети узнали,  как правильно себя вести в подобных случаях. Укусы, аллергические реакции, порезы и ожоги - это далеко не весь перечень неприятностей,  которые подстерегают ученика как в стенах школы, так и за её пределами. Ребята заинтересованно вели беседу с Инной Владимировной, задавали множество вопросов различной направленности. В конце данного мероприятия мы пришли к выводу, что данную информацию необходимо знать, и при случае уметь применить на практике, ведь никто не застрахован от несчастного случая, и здесь важно,  чтобы рядом оказался грамотный человек,  умеющий оказать первую неотложную помощь.

Просмотров: 915 | Добавил: SeventhEVIL