Главная » Новости воспитательного процесса
1 2 3 ... 7 8 »

Во исполнении п.1 протокола заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе Пензенской области от 25.10.2023 №2/2023 в школах города ежедневно проходит трансляция профилактических видеороликов антиэкстремистской направленности.

Видео по теме противодействия терроризму и экстремизму в Пензенской области

Видео по теме противодействия терроризму и экстремизму в РФ


Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 854 | Дата: 31.01.2024

17 февраля 2022 в 8 А классе прошел "Единый урок информационной безопасности в сети Интернет".
В беседе приняли участие: старший инспектор УМВД по Пензенской области Поленов С.В., клинический психолог областной наркологической больницы Попова А.С., член Общественного Совета УМВД по Пензенской области Андреева Н.А.
По инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации проходит Всероссийская Акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет.
Основные цели Всероссийской акции:
1. Развитие методов обучения школьников безопасному поведению в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий.
2. Формирование устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет.


Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 730 | Дата: 18.02.2022

Сегодня в гости к ребятам начальной школы приходила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.Пензе Сатыренко Олеся Анатольевна. Ребята вспомнили правила перехода проезжей части, поговорили о необходимости использования ремней безопасности. Узнали, как правильно переходить дорогу если видимость затрудняют высокие сугробы. А ещё обсудили зимние забавы, как сделать их безопасными и не попасть в ДТП.


 


Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 554 | Дата: 19.01.2021

Сегодня в нашей школе прошли Уроки Памяти. Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»  проводится 3 декабря в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года Памяти и славы 2020 в образовательных организация по всей стране.
В 2014 году в календарь памятных дат был внесен День неизвестного солдата 3 декабря. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.
По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и
других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн советских воинов. Из
них известных — 2,6 млн., неизвестных — 4,6 млн. Около 300 тысяч жителей пензенской области ушло на фронт в годы Великой Отечественной войны и почти 200 тысяч из них не вернулось с полей сражений, многие из них до сих пор числятся без вести пропавшими.
В Год Памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.

Урок памяти в нашей школе провел  военный историк, краевед, автор книг о Великой Отечественной войне и о героях пензенцах Тамбовцев Геннадий Петрович.

Геннадий Петрович рассказал ребятам о работе пензенских поисковых отрядах, о пензенских бойцах 62-ой стрелковой дивизии и об их наследниках - героях и рядовых бойцах афганской войны и других локальных конфликтов. 


#деньнеизвестногосолдата #годпамятииславы #подвигбессмертен #год2020


Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 634 | Дата: 03.12.2020

Сегодня в гости к ребятам начальной школы приходил государственный инспектор по маломерным судам МЧС России Мотышен Л. П. с беседой по теме "Меры безопасности на водных объектах в зимний период". Леонид Петрович очень подробно объяснил, что категорически нельзя делать зимой, как быть если человек провалился под лед и ещё много полезной информации.
Ребята задавали вопросы и с интересом слушали ответы.

Теперь все ребята запомнили, что детям до 14 лет запрещено выходить на замерзшие водоемы без сопровождения взрослого. А если случилась беда, нужно сразу звонить в службу спасения по номеру 112 с мобильного телефона.
 


Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 664 | Дата: 26.11.2020

24 июля прошла региональная профилактическая акция "Подросток-Лето". Социальный педагог школы Аристова Г. А., инспектор ПДН Корнаухова Н. В., специалист по социальной работе КЦСПСиД Первомайского района Платонова М. К. и главный специалист администрации Первомайского района Колодкина В. В., в рамках межведомственного взаимодействия, провели профилактическую работу с подростками и их родителями. Специалистами были проведены профилактические беседы, инструктажи безопасности. Все подростки получили профилактические памятки.

#безопасноелето58подросток-лето


Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 687 | Дата: 25.07.2020

Лето может быть разным. Может быть солнечным,  может быть дождливым, теплым или холодным. Но главное, чтобы оно было безопасным!

Посмотрите и запомните правила поведения детей в зонах  повышенной опасности на объектах железнодорожного транспорта 


Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 589 | Дата: 26.05.2020