Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » СДАЙ БАТАРЕЙКИ С DURACELL
СДАЙ БАТАРЕЙКИ С DURACELL

Наша школа поддержала проект по сбору отработанных элементов питания в образовательных учреждениях региона «СДАЙ БАТАРЕЙКИ С DURACELL», который продлится до 30 сентября 2020 года.

Все учащиеся смогут принести отработанные батарейки, которые будут отправлены на переработку. Расходы на переработку батареек, собираемых в рамках проекта, полностью берет на себя компания «Дюраселл». Транспортировка собранных батареек в централизованную точку накопления будет осуществляться региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Основная цель проекта «Сдай батарейки с Duracell» - развитие экологической культуры в стране и увеличение количества батареек, поступающих на переработку.

Организатором проекта в Пензенской области является Пензенское отделение Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА».

Партнеры проекта:

- Правительство Пензенской области;

- Министерство образования Пензенской области;

- Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области;

- Управление Росприроднадзора по Пензенской области;

- ООО «Управление благоустройства и очистки», ООО «Экопром», ООО «Вторма +»;

- Пензенское отделение ВОО «Русское географическое общество».

В рамках проекта пройдет конкурс «Разрядись» - будут определены победители, собравшие наибольшее количество батареек.

Просмотров: 457 | Добавил: semeynoeobrazovaniye