Главная » 2020 » Сентябрь » 22

Что такое "Билет в будущее"? 

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.
В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. Хотите узнать свои сильные стороны? Пройди  тест  на сайте проекта.

Хочешь проверить свои способности? Запишись на профпробу в ближайшие дни и получи рекомендации от профессионалов. Торопись! 

Хочешь больше информации? Переходи на сайте проекта

 


Просмотров: 607 | Дата: 22.09.2020

Наша школа поддержала проект по сбору отработанных элементов питания в образовательных учреждениях региона «СДАЙ БАТАРЕЙКИ С DURACELL», который продлится до 30 сентября 2020 года.

Все учащиеся смогут принести отработанные батарейки, которые будут отправлены на переработку. Расходы на переработку батареек, собираемых в рамках проекта, полностью берет на себя компания «Дюраселл». Транспортировка собранных батареек в централизованную точку накопления будет осуществляться региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Основная цель проекта «Сдай батарейки с Duracell» - развитие экологической культуры в стране и увеличение количества батареек, поступающих на переработку.

Организатором проекта в Пензенской области является Пензенское отделение Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА».

Партнеры проекта:

- Правительство Пензенской области;

- Министерство образования Пензенской области;

- Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области;

- Управление Росприроднадзора по Пензенской области;

- ООО «Управление благоустройства и очистки», ООО «Экопром», ООО «Вторма +»;

- Пензенское отделение ВОО «Русское географическое общество».

В рамках проекта пройдет конкурс «Разрядись» - будут определены победители, собравшие наибольшее количество батареек.


Просмотров: 465 | Дата: 22.09.2020

С 21 по 25 сентября проходит Всероссийская #НеделяБезопасности. Юные инспектора движения 4 б класса, под руководством Алексея Александровича Ширяева, педагога дополнительного образования МБОУ ДО Спутник, приняли в ней активное участие.
Ребята беседовали с пешеходами на улице Мира, объясняли, что такое светоотражатели, зачем они нужны, раздавали красочные памятки.

#НеделяБезопасности


Просмотров: 424 | Дата: 22.09.2020