Главная » 2015 » Январь » 12 » Внимание конкурс! «Лучший видеосюжет о классе»
Внимание конкурс! «Лучший видеосюжет о классе»

С 12 января в школе  начинается конкурс видеороликов "Лучший видеосюжет о классе".

Участники- 1-11 классы.

Демонстрация  видеороликов ежедневно  начиная с 8 час. 30 мин  и на каждой перемене.

I. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет статус, цели и задачи, порядок проведения конкурса видеороликов «Самый классный класс»
1.2. Организатором конкурса является администрация и педагогический коллектив МБОУ СОШ № 30.

II. Цели конкурса
2.1. Формирование у детей навыков культурного поведения, взаимоотношений в классе, воспитание уважения к одноклассникам, учителям, школьным традициям и традициям класса.
2.2. Формирование практических навыков работы с техническими средствами и программными средами обработки графической информации.

III. Задачи конкурса:
3.1. Развитие наблюдательности, эстетического вкуса, творческого подхода к решению поставленных задач.
3.2. Формирование интереса к школьным традициям и традициям класса, расширение кругозора, повышение общего уровня эрудированности.
3.3. Формирование практических навыков работы с видеокамерой.
3.4. Формирование практических навыков обработки видео с помощью обработки видео редактора.

IV. Условия конкурса
4.1. Участники конкурса- классы с 1 по11.
4.2. Дата проведения конкурса с 12 января по 10 февраля.
4.3. Демонстрация видеороликов - ежедневно, посредством циклического показа каждого видеосюжета о классе и школе начиная с 8час. 15 мин., и на каждой перемене в фойе 1 этажа школы.
4.4 Каждый видеоролик должен быть размещен в сети интернет на ресурсе youtube.
4.5 Победители конкурса определяются через систему электронного голосования на школьном сайте.
4.6. При подведении итогов учитывается количество голосов, набранных с помощью электронной системы голосования и количества просмотра видеоролика в сети интернет.
4.7. Очередность показа видеороликов согласно жеребьевке. Жеребьевка - 12 января 2015 года в 14.30.
V. Требования к видеороликам
5.1. Требования к содержанию видеороликов:
а) видеоролики должны запечатлеть интересные моменты классной жизни;
б) сведения, содержащиеся в представленных на конкурс видеороликах, должны быть достоверными;
в) продолжительность видеоролика 5 минут, включая титры.
г) Участники конкурса сами определяют жанр медиапродукта (интервью, репортаж, видеоклип и т.д.).
д) Видеоматериал должен быть изложен интересно и лаконично с оригинально подобранным текстом;
е) В содержании видеоролика должна присутствовать эмоциональная окраска, носителями которой являются звук, цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и т.п.

VI. Порядок награждения
7.1. Призерам конкурса присуждаются первое, второе и третье места. Всем участникам конкурса вручаются грамоты за участие. По решению оргкомитета конкурса могут быть определены Гран-при и Приз зрительских симпатий.

Просмотров: 936 | Добавил: admin0001