Главная » 2013 » Сентябрь » 09

В сентябре учащиеся 5 – 11 классов школы № 30 города Пензы совершили экскурсионную поездку в город Тулу, посетив Тульский музей оружия, Музей тульского пряника, экзотариум.

При этом главной целью поездки было посещение Ясной Поляны и вступление в межрегиональное открытое детское движение «Муравейное братство». Созданное в 1999 году при поддержке фонда Сороса, движение на сегодняшний день объединяет более 1000 школьников Тулы, Рязани, Томска, Екатеринбурга, Уфы, Воронежа, Курска. Теперь к нему добавились и пензенские «муравьи».  Идея «Муравейного братства» заключается в том, чтобы объединить детей и педагогов, заинтересованных в их воспитании  на началах добра, любви и милосердия, основных постулатах педагогики и философии Л.Н. Толстого.

В июле 2014 года активисты движения вместе со своим руководителем Каменевой Ольгой Викторовной, учителем русского языка и литературы школы № 30, примут участие в ежегодных летних сборах, которые пройдут на территории музея-усадьбы Ясная Поляна.

Материал подготовила Каменева О.В.

Просмотров: 1265 | Дата: 09.09.2013