Главная » 2013 » Сентябрь » 10

12-17 сентября - дни празднования 350-летия со дня основания г. Пензы. Гостей и жителей города ждет интересная насыщенная программа мероприятий, среди которых выступление Президентского оркестра, роты специального караула, кавалерийского почетного эскорта Президентского полка СКМК ФСО РФ, высотное шоу Федерации альпинизма Пензенской области, шествие районов города Пензы, III фестиваль этнической музыки и культуры "Крепость Русь", торжественное открытие VIII Всероссийского фестиваля "Танцуй, Поволжье!", авиашоу, выступление парашютистов, вейкбордистов и водных лыжников, мультимедийное театрализованное представление "Во славу России,во благо людей!", концертная программа "Дискотека 80-х" , выступление группы "Белый орел", фейерверк и многое другое.

Программу праздничных мероприятий, посвященных 350-летию основания города Пензы, можно посмотреть здесь.
перейти на официальный сайт Пензе 350 http://penza350.ru/
скачать программу праздничных мероприятий, посвящённых 350-летию основания города Пензы

Официальная символика Официальный слоган празднования 350-летия города Пензы «Сохраняя прошлое – создаем будущее». Официальная эмблема-символ празднования 350-летия основания города Пензы представляет собой изображение в виде разноцветного пера – символа литературного наследия Пензы. Перо имеет массивное основание в виде словосочетания «Пенза 350», отображающее незыблемость традиций. Благодаря восходящим наверх линиям создается единый образ, подчеркивающий рост и стремление вверх. Изображение сочетает в себе несколько цветов, что указывает на многонациональность Пензенского края. В то же время сплетение форм и смешение красок – признак толерантности и дружбы жителей Пензенской области и города Пензы.

План мероприятий, посвященный 350-летию г. Пензы

в МБОУ СОШ №30 г. Пензы.

Краеведческое

Классные  часы, посвященные  юбилею  города

Посещение музеев, парка, зоопарка,  памятных мест Пензы

2.09.

13.00-17.00

Художественно-эстетическое

Торжественная  линейка, посвященная  Дню  знаний.

Творческий  отчет  коллектива  эстрадно-хореографической студии «Стрит-данс»

«Пензе - наши  таланты»

2.09.

Социально значимая деятельность

Конкурс  рисунков

«Мой любимый  город»

Трудовые десанты  по благоустройству школьной территории

Социальный  проект

«Лица  моего  микрорайона»

Проект озеленения пришкольного участка

Май-сентябрь

другое

Спортивные  состязания, посвященные  родному городу

«Тебе, наш город, посвящаем свои рекорды и победы!»

Презентация  блока  дополнительного  образования

2.09.2013