Главная » 2015 » Май » 12

12 мая  в школе прошли Губернаторские тесты. Проведение Губернаторских спортивных тестов в школах г. Пензы и Пензенской области  стало традиционным. Их участниками являются все школьники – от первоклассников до выпускников. Основная цель состязаний  – формирование здорового образа жизни, укрепление здоровья школьников, приобщение их к физической культуре. 

Уже заведено, что  Тесты губернатора во всех школах города и области проводятся  в сентябре и в мае. Это позволяет определить динамику физической подготовленности учащихся и выработать индивидуальный подход к каждому ребенку на уроках физкультуры. Кроме того, каждый школьник «видит» положительную динамику роста своих результатов, что является главным стимулом занятий физической культурой и спортом. Ежегодный мониторинг позволяет каждому учащемуся «испытать себя», провести исследование, познать свои возможности, реакции, свои резервы здоровья, оценить свой потенциал, самому наметить программу физического саморазвития и выполнить её. 

Тестирование способствует диагностике состояния физических качеств учащихся с последующим внесением коррективов в учебный, тренировочный план конкретного класса, учебной параллели, школы.

В программе тестов – бег 30м  (60м), (100м)., челночный бег, подтягивание, отжимание, прыжки в длину с места, поднимание туловища, наклон вперед из положения  сидя, бег 1000м.

 


Просмотров: 1198 | Дата: 12.05.2015

9 мая в составе многих других жителей города Пензы в "Бессмертном полку" прошли ученики 5 "А" класса средней общеобразовательной школы №30, их родители и классный руководитель. Шагая по Проспекту Победы с портретами воевавших на войне наших дедушек и прадедушек, все мы испытали трогательное чувство гордости за своих близких, своей сопричастности к великому для нашей страны празднику - 70-летию Победы.


Просмотров: 940 | Дата: 12.05.2015

6 мая в актовом зале школы для ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда микрорайона состоялся праздничный концерт, посвященный победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Перед началом концерта уважаемых гостей приветствовал директор школы Андрей Алексеевич Долов: "Дорогие ветераны! Вы прошли непростой путь войны, и всегда рядом с вами была песня. Она вдохновляла на бой, она согревала вас в минуты отдыха, она дарила веру в Победу!И сегодня для вас звучат песни военных лет". 

В программе концерта прозвучали лучшие номера общешкольного конкурса военных песен и песен о войне "Песни великого подвига". Каждый из присутствующих в зале проникся особой атмосферой, царящей в это время в зале. Это была щемящая сердце аура теплоты общения и обаяния, объединяющая как выступавших на сцене, так и самих зрителей. 


Просмотров: 823 | Дата: 12.05.2015