Главная » 2015 » Декабрь » 29

23  декабря  2015 года  в МБОУ СОШ № 30 состоялось родительское  собрание   "Безопасность  детей  во время  зимних  каникул"  с участием   государственного  инспектора  г.Пензы  по пожарному  надзору  Плоткиной  Юлии  Сергеевны,  старшего  инспектора  ОБДПС ГИБДД УМВД  России по г. Пензе   Захарушкина  Андрея Владимировича,  государственного инспектора ФКУ  "Центр ГИМС" МЧС России по Пензенской области  Мотышина Леонида Петровича.

Просмотров: 769 | Дата: 29.12.2015

В преддверии новогодних праздников, для ребят 2 "А", 2 "Б" и 4 "А"  прошли
мастер-классы по росписи пряников.  Сначала детям рассказали о том, как
появилась на Руси традиция печь пряники, какие виды пряников существуют,
откуда пришло само название "пряник", какие пряности в них можно добавлять и
многое другое. А затем ребята самостоятельно украсили свой собственный пряник.
Пряничные снеговички получились  яркими, забавными и праздничными. А ещё они, конечно же, очень вкусные.

Просмотров: 637 | Дата: 29.12.2015

В рамках проекта "Промышленный туризм" состоялась экскурсия 18 декабря 2015 года учащихся 7 А и 7 В классов в закрытый город Заречный на оборонное предприятие "Старт" всероссийского значения.

Пешеходная экскурсия по городу проходила в холодной (-12' C), но дружеской атмосфере. Край лосиных троп и древних поселений приветствовал нас своим спокойным величием.

Музей ядерного оружия поразил всех ,а особенно мальчиков. Все экспонаты можно потрогать ,сфотографироваться вместе.

Краеведческий музей погрузил в атмосферу старины с ее деревенским бытом . Также в экспозиции, посвященной Великой Отечественной Войне представлены письма , награды, личные вещи участников боевых действий. Оружие тех времен в свободном доступе.

В центре Молодежного Инновационного Творчества заинтересовали физические опыты на современном оборудовании ON-Line.

УЧИТЕ ФИЗИКУ, ДРУЗЬЯ, УЧИТЕ ! ЭТО ПОРАЗИТЕЛЬНО!

Все остались довольны сотрудничеством с закрытым городом Заречным.

Просмотров: 709 | Дата: 29.12.2015