Главная » 2016 » Январь » 16

16.01.2016 в 8А классе прошел классный час на тему "Культура поведения в школе и школьный этикет". Мероприятие проводилось с целью развития умения у учащихся вести себя в соответствии с нравственными нормами, правилами поведения, правилами этикета, проработанными и внедренными самими учащимися в результате групповой работы по темам классного часа. Темы были выбраны весьма актуальными:

  1. Школьный этикет (внешний вид, речь в стенах школы, вежливость)
  2. Правила поведения учащихся на занятиях и мероприятиях
  3. Правила поведения в школе
  4. Обязанности дежурного класса.
  5. По завершению обсуждения выбранных тем учащимися было принято решение контролировать не только свою речь и культуру поведения, но и обращать внимание на учащихся других классов, т.к. знание основных правил и норм этикета это не только статус отдельного человека, но и ещё престиж образовательного учреждения.

Тема этикета обсуждалась и в 3 «В» классе:

  


Во 2 "В" классе  проведен  классный час учителем начальных классов Елизаровой А.В.  на тему: " О культуре поведения в школе". Классный час представлял собой работу учащихся по выработке правил поведения в школе, школьного этикета с помощью дискуссий, умения разыграть сценки обычных ситуаций соблюдения либо нарушения норм культуры поведения и общения в разных ситуациях.                                                
Цель: развитие умений учащихся вести себя в согласовании с нравственными нормами, правилами поведения, правилами этикета, проработанными и внедренными самими учащимися в итоге групповой работы по темам.

 


В 4 «Б» классе прошёл классный час «Этикет в школьной жизни». Внимание детей было обращено на такие темы, как «Общение и речь», «Поведение в школьной столовой, рекреации других общественных местах», «Этикетные ситуации», «Поведение во время урока» и др.

 


Просмотров: 1727 | Дата: 16.01.2016