Главная » 2016 » Январь » 24

23 января 2016 года в средней школе № 30 прошел фестиваль «День ребенка с ограниченными возможностями здоровья». Фестиваль организован за счет средств выделенных Правительством Пензенской области местной общественной организации поддержки развития Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №30 г. Пензы "ПАРИТЕТ".

В Фестивале приняли участие 155 детей с ограниченными возможностями здоровья и их родители. Для детей были организованы 15 интерактивных игровых развивающих площадок, и 5 мастерских для родителей по вопросам интеграции детей с ОВЗ в среду здоровых детей и адаптации их путем включения в социальную деятельность. Каждый ребенок ушел с праздника с отличным настроением и подарком.

  

  

  

  


Просмотров: 1155 | Дата: 24.01.2016

22 января ученики 1«А» побывали на экскурсии в пожарной части №3 Первомайского района г.Пензы.

Экскурсию организовал папа одной из учениц класса Дурнов М.Е.в рамках волонтерской деятельности родителей. В пожарной части первоклассникам рассказали о профессии пожарных, об истории и сегодняшнем дне пожарных. Показали, как одевается пожарный по тревоге, какие у него средства защиты и спасения. Ребята не только узнали много нового и интересного, но и посидели за рулем пожарной машины.

На прощанье все участники пообещали соблюдать правила пожарной безопасности, нарисовать рисунки об экскурсии и передать пожарным.

  


Просмотров: 946 | Дата: 24.01.2016