Главная » 2020 » Июль » 11

по профилактике выпадения

детей из окна

http://vocmp.oblzdrav.ru/wp-content/uploads/02.07.jpgОткрытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Каждый год от

падений с высоты гибнет огромное количество детей.

Будьте бдительны!

Уважаемые родители, запомните 7 правил, чтобы не допустить гибели вашего ребенка!

1 правило: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

2 правило: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

3 правило: Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

4 правило: Не оставлять возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник

5 правило: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6 правило: Тщательно подобрать аксессуары на окна. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.

7 правило: Установить на окна блокираторы, препятствующие
открытию окна ребенком самостоятельно.

Обратите внимание:

* Если вы устанавливаете решётку на весь размер окна, должен быть способ быстро открыть ее в случае пожара! (Это особенно необходимо, когда специалисты МЧС вынимают людей из горящего дома) Ключ вешается высоко от пола, около самого окна, на гвоздике, так, чтобы подросток и взрослые смогли быстро открыть окно за 30-60 секунд при остройнеобходимости. Не заваривайте решётками окна наглухо, это может стоить вам жизни даже на первом этаже!

* При любом типе решёток - просвет между прутьями не должен быть более половины поперечного размера головы ребёнка (не более 10 см). Если ребёнок может просунуть голову между прутьями - нет ни малейшего толку от такой решётки!

* Устанавливать фиксаторы, решётки - должны только профессионалы! Не экономьте на безопасности своих детей! Обращайтесь только к надёжным фирмам, дающим долгую гарантию.

Не допустите трагедии! Будьте внимательны!

Вместе сохраним здоровье детей!

Просмотров: 503 | Дата: 11.07.2020

8 июля, в День семьи, любви и верности, в школе состоялось награждение победителей конкурса чтецов «Всё начинается с любви». Все они получили в подарок замечательные сборники стихов Эдуарда Асадова, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Владимира Высоцкого.

Победителями стали:

1. Прохорова Татьяна Владимировна
  2. Шепталина Анна Юрьевна
  3. Архипова Екатерина Александровна и Архипова София, 6б
  4. Гоман Ангелина, 11а
  5. Чан Нху Нган, 9а
  6. Прохорова Елизавета, 11а
  7. Гоман Яна, 11а
  8. Дуганова Ирина, 7а
  9. Ильина Елена, 10а
  10. Зудихина Арина, 6а

Лучшие работы вы можете посмотреть здесь

Кроме того, жюри отметило поощрительными призами работы Горника Кирилла (7а), Кондратьевой Елизаветы (6в), Ефремова Михаила (8б).

В этот же день свои заслуженные награды (книги) получили наконец победители конкурса "Самый читающий ученик-2020". Селезнёва Настя была награждена "читающим совёнком"!

Просмотров: 520 | Дата: 11.07.2020