Главная » 2021 » Февраль » 19

В нашей школе с 9 февраля в 1-11 классах проходят  уроки цифровой безопасности  «Приватность в цифровом мире». Ребята знакомятся с основами информационной безопасности, которые помогут защитить данные от злоумышленников, с такими понятиями как: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «цифровой след» и «шпионское ПО».

Эксперт «Лаборатории Карсперского» по детской безопасности Андрей Сиденко рассказал, почему важно хранить свои личные данные в секрете, как персональная информация попадает в интернет, что с этими данными могут сделать злоумышленники, как предотвратить утечку и защитить персональную информацию. Затем ученики смогли пройти тест по основам безопасности в интернете и приняли участие в интерактивной игре по теме урока.

Просмотров: 494 | Дата: 19.02.2021