Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » Дистанционный курс Capital School of English
Дистанционный курс Capital School of English

В этом учебном году у учащихся нашей школы появится возможность изучать английский язык не только   на уроках со своими педагогами, но и дистанционно с учителем – англичанином из  Capital School of English, что расположена в Борнмуте, три раза в неделю по полтора часа.

Данный проект  реализуется  по инициативе  директора школы №30  Долова А.А.  Он находился на стажировке в Великобритании, смотрел, как организован процесс обучения. Дистанционный курс Capital School of English показался ему интересным, и была составлена программа специально для детей Пензы. «Она рассчитана на четыре месяца обучения в дистанционном режиме, то есть три раза в неделю по полтора часа с учителем-англичанином. Затем небольшой перерыв, а после приезжает учитель английского языка и на протяжении месяца занимается с этими же ребятами очно, ежедневно по четыре часа. По итогам занятий дети создают и защищают проекты, сдают экзамен и получают сертификат британской школы», - пояснил Андрей Алексеевич Долов. В декабре в Пензу приедет директор школы Борнмута, он будет смотреть, как программа дистанционного обучения английскому языку работает в России. Если проект с детьми окажется результативным, то в будущем за парты могут сесть взрослые, желающие хорошо говорить по-английски.

Просмотров: 956 | Добавил: Admin