Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Электронная школа
16:40
Электронная школа


Фото с сайта http://www.penza-gorod.ru
В нашей школе начинает реализацию пилотный проект по внедрению пластиковых карт для школьников. На презентации системы присутствовали начальник управления образования г.Пензы Голодяев Ю.А., мэр города Чернов Р.Б., директора школ.  
Директор МУП «АРЦИС» Юрий Анфалов рассказал присутствующим о том, что дает детям и родителям, а также педагогам внедрение пластиковой карты  школьника. С ее помощью ребенок сможет зайти в школу, оплатить обед и находиться на полном контроле у родителей. Такая система может решить сразу несколько задач. Одна из главных - это оплата и учет питания в столовой. А так как из оборота школьных столовых уйдут наличные средства, уйдут и лишние проблемы у учителей и детей. Родители будут знать, чем питался их ребенок.
Фото с сайта http://www.penza-gorod.ru

Фото с сайта http://www.penza-gorod.ru
Немаловажной функцией является еще и функция доступа в школу. Проще говоря, попасть в такую школу теперь можно будет только по карте, которая будет у каждого ученика. Это большой плюс в обеспечении безопасности детей. Этой же картой ребенок сможет оплатить и проезд. Что касается родителей, то теперь они могут быть спокойны. Они будут знать, приходил ли их ребенок в школу или нет, и какую оценку он получил. Пополнить счет карты можно будет в банкоматах, которые будут стоять в школах. 
Позднее такие банкоматы появятся и по всему городу. Кроме того, пополнить счет на карте можно будет с помощью систем WebMoney, «Яндекс. Деньги».
Фото с сайта http://www.penza-gorod.ru
Образец заявления для оформления Карты школьника скачать


Просмотров: 1634 | Добавил: Admin