Главная » 2015 » Декабрь » 24 » «Я выбираю безопасный Интернет»
15:14
«Я выбираю безопасный Интернет»

Недавно в нашей школе были проведены тематические классные часы по эгидой «Я выбираю безопасный Интернет».

Цель: познакомить учащихся с опасностями, которые подстерегают их в Интернете и помочь избежать этих опасностей.
Задачи: научить ребят выбирать правильную информацию в интернете, научиться распознавать опасность при переписке с незнакомыми людьми, определить какую информацию о себе можно оставлять в социальных сетях, ознакомить детей с тем, какие виды ответственности полагаются за использование и распространение нежелательной информации, сформировать навыки поведения в информационном обществе с целью обеспечения информационной безопасности, помочь ученикам разработать нормы и правила поведения в сети Интернет, 

18 декабря 2015 г в 3 «Г» классе проведен классный час  учителем начальных классов Авдониной О.А. Классный час проведен в форме групповой работы. В итоге рассуждений, дискуссий и беседы ученики с направляющей помощью учителя сделали выводы о правильном использовании сети Интернет. Учениками 3 «Г» класса изготовлен плакат о полезном и опасном в сети. 


18.12.2015 г. в 9 Б классе проведен классный час на тему "Информационная безопасность". Цель классного часа это профилактика правонарушений в Интернете, повышение безопасности и правовой защищенности в глобальной сети.

Задачи урока: познакомить учащихся с тем, как не попасться в лапы злоумышленников, которые охотятся за персональной информацией, познакомить детей с тем, какие виды ответственности полагаются за использование и распространение нежелательной информации, сформировать навыки поведения в информационном обществе с целью обеспечения информационной безопасности, помочь ученикам разработать нормы и правила поведения в сети Интернет, расширить кругозор учащихся.


Безопасный интернет для детей - под этим лозунгом я (Масленникова Ю.В.) решила начать разговор, так как действительно считаю, что каждый ребенок в наше время должен быть защищен от его плохого и опасного содержимого. Словосочетание Безопасный интернет для детей, используемое мной, подразумевает под собой интернет, без взрослого и просто опасного контента, способного причинить вред детской психике.

18 декабря 2015 года с детьми 4 «В» класса была просмотрена презентация о « безопасности в интернете», проведена беседа, сделаны выводы. А итогом мероприятия стало вручение учащимся класса памятки о том, что «МОЖНО!», а что «НЕЛЬЗЯ!» делать в интернете.


18 декабря учащиеся 1 «Г» класса познакомились с правилами безопасного
поведения в сети Интернет. Во время классного часа ребята узнали, что Интернет
может стать помощником в учебе. Там можно найти много полезной информации. Но Интернет таит в себе много опасностей. Поэтому следует соблюдать правила
безопасного поведения. Ребята узнали, что нельзя сообщать личную информацию,
не стоит доверять людям, которые навязчиво предлагают дружбу, внимательно
выбирать сайты для посещения. Они сделали вывод, что при возникновении сложных ситуаций при работе в сети Интернет надо обращаться за помощью к родителям.

      

Просмотров: 740 | Добавил: SeventhEVIL