Главная » Новости воспитательного процесса
« 1 2 ... 5 6 7 8 »

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 929 | Дата: 29.09.2017
| Ком (/news/urok_parlamentarizma/2017-09-29-627)

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 835 | Дата: 08.09.2017
| Ком (/news/6_a_v_lagere_artek/2017-09-08-624)

21 июня 2017г. - в день памяти Героя России Александра Алексеевича Сергеева по многолетней традиции кадеты школы возложили цветы к памятнику на его могиле на Ново-Западном кладбище.

Александр Алексеевич Сергеев был создателем и первым командиром отряда специального назначения Управления исполнения наказаний. 17 июня 1994г. при освобождении взятых в заложники медработников санчасти учреждения ЯК 7/5 (Терновка) , чтобы предотвратить гибель заложников и участвующих в спецоперации бойцов отряда, майор Сергеев накрыл собой гранату, выроненную одним из террористов.

C 1 по 30 июня для учащихся от 12 до 16 лет!

На базе нашей школы будет организован летний языковой лагерь «Intellect Language School» - это уникальная возможность для учащихся от 12 до 16 лет совместить отдых с изучением английского языка в необычном формате. Занятия в группах до 12 человек ориентированы на развитие коммуникативных навыков с использованием современной методики изучения языка CELTA, которая эффективно применяется в языковых и государственных школах Великобритании. Использование на занятиях средств мультимедиа, видеоуроков с преподавателями – носителями языка, проектной и конкурсной деятельности, различных форм работы с учащимися существенно повышают мотивацию к изучению языка и делают учебный процесс по настоящему увлекательным и интересным. Занятия в летнем языковом лагере ELS проводятся ежедневно с понедельника по пятницу в соответствии с расписанием:
9.00 - 9.30 - Завтрак
9.40 - 11.10 - Английский язык в группах
11.10 - 11.30 - перерыв
11.30 - 13.00 - Проектная, конкурсная деятельность
13.10 - 14.00 – Обед
14.00 - 16.00 – Спортивно-оздоровительные мероприятия
16.00 - 16.30 - Полдник

Продолжительность смены: 21 день
Питание: завтрак-обед - полдник (стоимость 777 рублей за смену)
Стоимость смены: 4223 руб.

Заявления в летний языковой лагерь принимаются до 25 мая 2017 года включительно.
Подробная информация по телефону: 299-088.

В преддверии майских праздников в нашей школе прошёл субботник. В уборке приняли участие школьники и все сотрудники школы. А Вы были на субботнике?

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 986 | Дата: 03.05.2017
| Ком (/news/subbotnik_2017/2017-05-03-612)

Академический хор п/у Заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского в полном составе 10 марта дал превосходный и запоминающийся концерт для школьников!

Живая музыка сегодня - редкое явление - ребята слушали произведения буквально с открытыми ртами от восторга!

3 марта в 9 "Б" и 10 "А" прошла встреча с врачом ГБУЗ " Пензенский центр медицинской профилактики" Глазковой Эльмирой Владимировной. Эльмира Владимировна рассказала о здоровом образе жизни, о правилах личной гигиены. Особое внимание Глазкова Э.В. уделила теме правильного питания. Рассказала ребятам о соотношении белков, жиров и углеводов в организме человека, о суточном потреблении витаминов и питательных веществ.
Также поговорили о вреде вредных привычек,про современные электронные сигареты и их опасность для здоровья .
В конце беседы Эльмира Владимировна раздала всем брошюры на темы здорового образа жизни, так же визитки центра медицинской профилактики.

Вчера для старшеклассников прошел урок мужества, посвященный 23 февраля. Встречу провел родитель 10 А класса - Лукьянов Алексей Валентинович, майор в отставке. На сегодняшний день он работает в ПАИИ. Алексей Валентинович рассказал о службе в армии, свою историю службы, как подготовиться к этой почетной профессии, о жизни курсантов в ПАИИ. Учащиеся 9 А класса задавали много вопросов о правилах приема в ПАИИ, какие привилегии дает срочная служба и служба по контракту. Встреча оказалась настолько интересной и увлекательной, что не хватило урока, чтобы ответить на все вопросы. Алексей Валентинович пригласил учеников на экскурсию в ПАИИ.

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 958 | Дата: 17.02.2017
| Ком (/news/urok_muzhestva/2017-02-17-591)

Все старшие классы принимают участие в зимних новогодних десантах.
Ученики помогают очищать хоккейную коробку, а так же площадку на входе в хоккейную коробку.

Напоминаем, наша хоккейная коробка круглосуточно открыта для Вас!