Главная » Новости воспитательного процесса
« 1 2 ... 5 6 7 8 »

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 813 | Дата: 29.09.2017

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 905 | Дата: 29.09.2017

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 815 | Дата: 08.09.2017

21 июня 2017г. - в день памяти Героя России Александра Алексеевича Сергеева по многолетней традиции кадеты школы возложили цветы к памятнику на его могиле на Ново-Западном кладбище.

Александр Алексеевич Сергеев был создателем и первым командиром отряда специального назначения Управления исполнения наказаний. 17 июня 1994г. при освобождении взятых в заложники медработников санчасти учреждения ЯК 7/5 (Терновка) , чтобы предотвратить гибель заложников и участвующих в спецоперации бойцов отряда, майор Сергеев накрыл собой гранату, выроненную одним из террористов.

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 1023 | Дата: 21.06.2017

C 1 по 30 июня для учащихся от 12 до 16 лет!

На базе нашей школы будет организован летний языковой лагерь «Intellect Language School» - это уникальная возможность для учащихся от 12 до 16 лет совместить отдых с изучением английского языка в необычном формате. Занятия в группах до 12 человек ориентированы на развитие коммуникативных навыков с использованием современной методики изучения языка CELTA, которая эффективно применяется в языковых и государственных школах Великобритании. Использование на занятиях средств мультимедиа, видеоуроков с преподавателями – носителями языка, проектной и конкурсной деятельности, различных форм работы с учащимися существенно повышают мотивацию к изучению языка и делают учебный процесс по настоящему увлекательным и интересным. Занятия в летнем языковом лагере ELS проводятся ежедневно с понедельника по пятницу в соответствии с расписанием:
9.00 - 9.30 - Завтрак
9.40 - 11.10 - Английский язык в группах
11.10 - 11.30 - перерыв
11.30 - 13.00 - Проектная, конкурсная деятельность
13.10 - 14.00 – Обед
14.00 - 16.00 – Спортивно-оздоровительные мероприятия
16.00 - 16.30 - Полдник

Продолжительность смены: 21 день
Питание: завтрак-обед - полдник (стоимость 777 рублей за смену)
Стоимость смены: 4223 руб.

Заявления в летний языковой лагерь принимаются до 25 мая 2017 года включительно.
Подробная информация по телефону: 299-088.

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 822 | Дата: 04.05.2017

В преддверии майских праздников в нашей школе прошёл субботник. В уборке приняли участие школьники и все сотрудники школы. А Вы были на субботнике?

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 962 | Дата: 03.05.2017

Академический хор п/у Заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского в полном составе 10 марта дал превосходный и запоминающийся концерт для школьников!

Живая музыка сегодня - редкое явление - ребята слушали произведения буквально с открытыми ртами от восторга!

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 1143 | Дата: 10.03.2017

3 марта в 9 "Б" и 10 "А" прошла встреча с врачом ГБУЗ " Пензенский центр медицинской профилактики" Глазковой Эльмирой Владимировной. Эльмира Владимировна рассказала о здоровом образе жизни, о правилах личной гигиены. Особое внимание Глазкова Э.В. уделила теме правильного питания. Рассказала ребятам о соотношении белков, жиров и углеводов в организме человека, о суточном потреблении витаминов и питательных веществ.
Также поговорили о вреде вредных привычек,про современные электронные сигареты и их опасность для здоровья .
В конце беседы Эльмира Владимировна раздала всем брошюры на темы здорового образа жизни, так же визитки центра медицинской профилактики.

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 862 | Дата: 04.03.2017

Вчера для старшеклассников прошел урок мужества, посвященный 23 февраля. Встречу провел родитель 10 А класса - Лукьянов Алексей Валентинович, майор в отставке. На сегодняшний день он работает в ПАИИ. Алексей Валентинович рассказал о службе в армии, свою историю службы, как подготовиться к этой почетной профессии, о жизни курсантов в ПАИИ. Учащиеся 9 А класса задавали много вопросов о правилах приема в ПАИИ, какие привилегии дает срочная служба и служба по контракту. Встреча оказалась настолько интересной и увлекательной, что не хватило урока, чтобы ответить на все вопросы. Алексей Валентинович пригласил учеников на экскурсию в ПАИИ.

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 935 | Дата: 17.02.2017

Все старшие классы принимают участие в зимних новогодних десантах.
Ученики помогают очищать хоккейную коробку, а так же площадку на входе в хоккейную коробку.

Напоминаем, наша хоккейная коробка круглосуточно открыта для Вас!

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 1117 | Дата: 06.01.2017