Главная » 2015 » Апрель » 23 » "Звезда памяти"
"Звезда памяти"

Учащиеся МБОУ СОШ № 30  приняли участие в городской акции "Звезда памяти", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

23 апреля 2015 года в 12.00 около памятника «Проводы» собрались учащиеся  6б класса для того, чтобы отдать дань уважения подвигу земляков – защитников Отечества.

Ребята  познакомились с историей создания скульптурной композиции «Проводы» и героическими страницами летописи родного города, возложили цветы к памятнику. В ходе экскурсии, подготовленной педагогами детской музыкальной школы №4, школьники не только слушали, но и отвечали на вопросы экскурсовода, рассказывали о своих прадедах, воевавших на фронтах Великой Отечественной  войны. По  окончании экскурсии ребята возложили  цветы  к подножию памятника.

Просмотров: 720 | Добавил: admin0001