Главная » 2013 » Февраль » 11

Ученики 30-й и 32-й школ воспроизвели эпизод Сталинградской битвы, относящийся к январю 1943 года. Это война глазами мальчишек и девчонок ХХI века.

В преддверии Дня защитника Отечества на территории спорткомплекса «Спутник» прошла военно-историческая игра.

«Я вообще-то за дружбу, ведь те, кто изображает немцев, тоже наши ученики. Мы сделали данную реконструкцию, чтобы ребята почувствовали на своем опыте, что такое война, как это страшно и серьезно», - пояснил преподаватель ОБЖ школы № 30 Александр Александрович Зелепухин.

В течение нескольких минут обе армии заняли свои позиции. Кстати, в рядах немецких солдат был и Гитлер. Первыми начали русские разведчики, саперы обезвреживали мины.

Атака длилась 20 минут, пиротехника в таких реконструкциях считается за настоящий порох. Санитарки перевязывали раненых, убитые немецкие снайперы лежали на снегу.

В конце игры и плененные немецкие воины, и  победители вместе разбирали ошибки и неточности сражения.

(по материалам  ПензаИнформ)

Просмотров: 1077 | Дата: 11.02.2013