Главная » 2013 » Февраль » 15


Это тема встречи педагогического коллектива МБОУ СОШ №30 г.Пензы с Советом ветеранов при Министерстве образования Пензенской области, которая состоялась 15 февраля 2013года. 

Нашу школу посетили гости: бывшие педагогические работники, заслуженные люди, имеющие огромный жизненный и профессиональный опыт. Им очень интересна жизнь современной школы, то новое, что пришло в школу в последние годы, и те традиции, которые сохраняются и бережно передаются новым поколениям.  Гостей встретил директор школы Долов Андрей Алексеевич, он рассказал им о жизни школы, о достижениях и планах на будущее.

Затем Совету ветеранов показали, как используются современные информационно-коммуникационные технологии на уроках и во внеурочное время. Ветераны с интересом слушали  Откину Ирину Аркадиевну, учителя английского языка, которая продемонстрировала технические возможности кабинета №335.

Живой интерес вызвало и посещение кабинета №108. Много вопросов было задано учителю начальных классов Котляровой Татьяне Львовне, которая показала гостям, как работают в этом классе самые маленькие ученики школы.


Удивление и восхищение вызвало посещение кабинета технологии, презентация  работ учащихся, подарки, сделанные своими руками, а также оснащение кабинета, где есть всё, чтобы девочки научились быть отличными хозяйками. Слова благодарности прозвучали в адрес учителя технологии Поповой Валентины Геннадьевны.


А после знакомства со школой гости побывали на открытых уроках учителей русского языка и литературы. Каменева Ольга Викторовна показала урок русского языка в 5 классе.

Молданова Людмила Григорьевна показала урок русского языка в 6 классе.

 Много добрых слов услышали наши учителя на подведении итогов встречи.

Старшее поколение  высоко оценило работу педагогического коллектива школы.


Просмотров: 1212 | Дата: 15.02.2013

Конкурс на лучшую эмблему нашей школы завершен. Жюри приняло решение.

Итоги конкурса:


Победитель конкурса.

Автор: Полякова Алена, ученица 7 а класса


Призер конкурса.

Автор работы: Голышникова Арина, ученица 11 а класса.


Призер конкурса.

Автор работы: Гришин Никита, ученик 5 а класса.



Призер конкурса.

Автор работы: Бажанова Ольга, ученица 8 а класса.


Призер конкурса.

Автор работы: Иванова Ирина и Кайгородова Ирина, ученицы 11 а класса.

Призер конкурса.

Автор работы: Сизова Даша, ученица 4 а класса.

Призер конкурса.

Автор работы: Галкин Дима, ученик 1 а класса.


Просмотров: 1399 | Дата: 15.02.2013


с 11 по 15 февраля в школе прошла неделя английского языка. 
 Учителя английского подготовили в этом году открытые уроки для учеников и их родителей. Увлекательные игры на английском языке, конкурсы, подготовка стенгазет. 

Просмотров: 982 | Дата: 15.02.2013