Главная » 2017 » Февраль » 13
11 февраля пять учениц нашей школы приняли участие в региональном конкурсе чтецов, посвященном 250-летию со дня рождения известного русского писателя Н.М. Карамзина, автора "Истории государства российского". Проводила это мероприятие кафедра литературы педагогического института ПГУ. Участники конкурса (учащиеся 9-11 классов) должны были представить на суд компетентного жюри прозаические или поэтические произведения, отражающие историю нашей страны или её видных исторических деятелей.

Так, Кивишева Оксана (9А класс) читала стихотворение о великом полководце Кутузове, Мальцева Алина (9А класс) - о женах декабристов, Шагина Аня (9А класс) - отрывок из книги о Великой Отечественной войне Светланы Алексиевич "Последние свидетели"; одиннадцатиклассницы представляли трогательные стихотворения о войне: Полякова Алёна (11А класс) читала "Балладу о матери" Андрея Дементьева, Белова Ксения (11А класс) - "Варварство" Мусы Джалиля. Все участники выступили достойно и получили благодарности от высшего учебного заведения, а Шагина Аня отмечена дипломом: она заняла на конкурсе 2 место в номинации "Проза"!

Готовила наших чтецов учитель русского языка и литературы Каменева Ольга Викторовна.

Категория: Новости разного характера | Просмотров: 930 | Дата: 13.02.2017