Главная » 2024 » Октябрь » 04

4 октября в нашей школе прошёл день самоуправления, приуроченный к светлому и доброму празднику осени — Дню учителя!

Профессия педагога по праву считается самой благородной, созидательной, творческой. Быть учителем — большая ответственность. Это утверждение слышали все, в том числе и дети. Как известно, лучший способ убедиться в справедливости того или иного утверждения — проверить его на собственном опыте. Именно в этом и состоит основная воспитательная задача дня самоуправления.

Попробовать себя в роли учителя хотелось многим! Однако не каждому можно доверить такую непростую задачу. В этом году учителями-дублёрами выступили учащиеся 10 и 11 классов. Им удалось проявить свои лидерские качества, продемонстрировать глубокие знания по разным предметам и, самое главное, организовать процесс обучения таким образом, чтобы детям было интересно.

Уроки  проводились  в соответствии с расписанием, установленным на этот день. Старшеклассники тщательно подготовились к урокам по всем согласованным темам. Строгие «молодые учителя» и «новоиспечённая администрация школы» следили за порядком на уроках и поведением учащихся на переменах. По словам ребят, учителя-дублёры великолепно справились со своей ролью!

Интересные уроки в этот день завершились праздничным концертом, чествующим наших дорогих педагогов. Каждый номер был наполнен искренней любовью к учителям. Благодарим всех причастных к подготовке этого дня! Вы подарили нам настоящий праздник!

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 176 | Дата: 04.10.2024 Добавил