Главная » 2024 » Октябрь » 14

Распространённое мнение о том, что современных подростков не интересует литература, легко оспорят участники конкурса «Самый читающий ученик», который проводится в нашей школе уже седьмой раз подряд.

Учащиеся с 5 по 11 класс делятся списком прочитанных произведений, не затронутых школьной программой, а затем с удовольствием обсуждают их содержание и проблематику с членами экспертной комиссии. Важным критерием отбора конкурсантов является не только количество указанных в списке книг, но и осознанность чтения.

По традиции, объявление результатов конкурса проходит на общешкольной линейке и сопровождается награждением учащихся, занявших призовые места. Для читающего человека много книг не бывает! И в этом году книголюбы получили в подарок красочные издания современной прозы, подобранные нашими учителями-словесниками.

Итак, самым читающим учеником 2024 года стала Филатова Елизавета (9 «Б» класс)! Девушке вручили памятную статуэтку в виде совы — символа мудрости и книжной эрудиции.

I место по праву занял Волков Данила (9 «Б»);

II место разделили Ежижанский Иван (7 «А») и Щербинина Вероника (6 «А»);

призёром III степени стала Зотова Валерия (6 «В»).

Поздравляем победителя и призёров! Помните: единственное, что необходимо всякой книге, — это внимательные и заинтересованные читатели.

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 184 | Дата: 14.10.2024 Добавил