Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 84 85 »

Завершился региональный этап всероссийской профессиональной олимпиады учителей русского языка и литературы «Хранители русского языка», который проходил на базе Института регионального развития Пензенской области. 29 учителей русского языка и литературы из 22-х образовательных организаций решали тестовые задания по русскому языку и методике его преподавания и показали при этом достаточно высокий уровень профессиональной подготовки.

По результатам выполнения заданий призером регионального этапа признана педагог из средней школы №30 города Пензы Долотова Юлия Сергеевна. Поздравляем!!!


Просмотров: 413 | Дата: 08.12.2022

Педагоги МБОУ СОШ № 30 г. Пензы приняли участие в Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

Тотальный тест «Доступная среда» стартовал 2 декабря в 10:00 по московскому времени: акция традиционно приурочена к Международному дню инвалидов и проводится в онлайн-формате. Уже в первые часы к акции присоединились более 200 тысяч жителей России более чем из 10 000 городов и населенных пунктов. 

 «Цель Тотального теста «Доступная среда», прежде всего, в просвещении широкого круга участников – акция позволяет привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью и повысить уровень знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды», – Татьяна Голикова, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Каждый вопрос тестирования посвящен правилам оказания помощи людям с инвалидностью, нормам и этике общения, созданию доступной среды, применению ассистивного оборудования.


Просмотров: 333 | Дата: 05.12.2022


Категория: Новости разного характера | Просмотров: 379 | Дата: 03.12.2022


Просмотров: 320 | Дата: 01.12.2022

 

Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 329 | Дата: 01.12.2022

Мама, мама, мамочка…

Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. 

И в замечательный праздник «День Матери» ученики и родители МБОУ СОШ номер 30 традиционно собрались, чтобы поздравить и выразить огромную благодарность нашим любимым мамам, бабушкам – всем тем, кто подарил нам самое дорогое - жизнь. 

Участники концерта на протяжении всего мероприятия дарили не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные номера: читали трогательные стихи, исполняли песни.

В каждом классе прошла выставка рисунков, посвященных Дню матери.


Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 321 | Дата: 28.11.2022

 

План осенних каникул


Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 764 | Дата: 28.10.2022

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству инвалидов и лиц с ограниченными возможностям здоровья «Абилимпикс-2022» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проводился в очно-дистанционном формате по 40 основным и 39 дополнительным компетенциям в 84 регионах страны.

В подготовительном этапе приняли участие 2967 конкурсантов. Из них 1039 школьников, 1579 студентов и 349 специалистов. Определены 608 победителей и призеров Национального чемпионата в 39 дополнительных компетенциях.

Учащийся МБОУ СОШ № 30 г. Пензы Данилкин Матвей, участник дополнительной компетенции «Кондитерское дело» в категории «Школьник», занял третье место. Поздравляем с заслуженной победой Матвея и его наставника - учителя технологии Федулову Ирину Николаевну! 


Категория: Новости разного характера | Просмотров: 633 | Дата: 01.10.2022

Волненье, радость, ожиданье — 
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный - 
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. 

1  сентября 2023 года в физкультурно-оздоровительном  комплексе «Спутник»  собралась вся  школа, чтобы услышать  первый звонок  нового 2022/2023 учебного  года и дать старт новым интересным  делам, продолжить традиции школы. Это начало большого пути для первоклассников и старт последнему учебному году  для выпускников.   
Школьная жизнь не стоит на месте. Каждый год школа  пополняется новыми учениками. В этом году 157 первоклассников пополнили  ряды нашей 30-ой школы.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения.


Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 730 | Дата: 07.09.2022