Главная » Новости деятельности школы
1 2 3 4 5 »

В соответствии с письмом Рособрнадзора от 29.07.2020 № 02-70 все регионы Российской Федерации будут проводить диагностические работы в 10-х классах с целью проверки знаний обучающихся по основным общеобразовательным предметам, выявления образовательных дефицитов и организации дальнейшей работы по их устранению.

Десятиклассникам, продолжившим обучение в средней школе, предстоит написать диагностические работы по русскому языку, математике и другим учебным предметам в зависимости от выбранного профиля обучения.

Расписание диагностических работ, утвержденное приказом Министерства образования Пензенской области №379/01-07 от 15.09.2020 г.:

08.10.2020 — русский язык,
13.10.2020 — математика,
16.10.2020 — информатика и ИКТ
20.10.2020 — физика

Продолжительность диагностических работ по предметам:

Русский язык, Математика — 3 часа 55 минут (235 минут)
Физика — 3 часа (180 минут)
Информатика и ИКТ — 2 часа 30 минут (150 минут)

При проведении ДР во всех образовательных организациях будут обеспечены и строго соблюдены все меры безопасности в целях профилактики и предотвращения распространения COVID-19.

Организация и проведение диагностических работ в 10 классе

Регламент проведения

Порядок проведения

Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 35 | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Дорогие ребята, мамы, папы, бабушки и дедушки!

Приближается долгожданный 2020/2021 учебный год.

Мы с нетерпением ждём возвращения наших ребят в школу.

Обучение начнется 1 сентября в очном формате.

Мы предприняли все меры, чтобы сохранить здоровье детей и исключить возможность распространения короновирусной инфекции.

Учебный год мы начинаем с дополнительных мер безопасности:

✅ разведение потоков обучающихся: ссылка

✅ разные входы в здание для каждой параллели: ссылка ссылка

✅ индивидуальный график питания: ссылка (МИра, 62), ссылка (Пацаева, 15)

✅ проведение родительских собраний в онлайн режиме.

В соответствии с временными требованиями к организации работы образовательных организаций вводится ряд ограничений:

❌ не допускаются к занятиям обучающиеся (к работе сотрудники) с признаками ОРВИ и температурой тела 37.1*С и выше

❌запрещены массовые мероприятия до 01.01.2021

❌ запрещены выездные мероприятия для обучающихся до 01.01.2021

❌запрещается вход в здание школы и ожидание в холле обучающихся родителям, представителям обучающихся с 07.00 до 18.00

Если у Вас возникают вопросы по организации 2020/2021 учебного года, Вы можете задать их своему классному руководителю, а также мне лично в он-лайн приемную http://school30penza.ru/index/0-3

Мы понимаем, как важен праздник "День знаний" для всех нас, особенно для обучающихся первых классов, поэтому в этот день предусмотрены торжественные встречи во всех классах. Временные правила - вынужденная мера сохранения здоровья и жизни наших детей. Это будет новый опыт в истории школьного образования. Но мы уверены, что все вместе мы справимся, потому что самое главное - это безопасность наших детей!

Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 81 | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

Ежегодная церемония подведения итогов учебного года "Триумф-2020" прошла в он-лайн режиме. На этом празднике чествовали учеников, которые достигли высоких результатов в учебе, спорте, общественной жизни. "Именно в школе предоставляется уникальная возможность реализовывать себя, развивать свои способности. Для этого созданы все условия, этому способствуют разнообразные конкурсы, олимпиады, конференции. Учащиеся нашей школы достигали побед на уровне всероссийских, городских и районных соревнований.

В этом году на "Триумфе" были представлены следующие номинации:

"Учебная деятельность"

"Спортивные достижения"

"Дополнительное образование",

Списки победителей 2020 можно посмотреть по ссылке.

Желаем  ребятам и их учителям новых открытий и свершений, побед на конкурсах и олимпиадах, соревнованиях и состязаниях.

Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 109 | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

Для абитуриентов и их родителей продолжает работу «горячая линия» по вопросам подготовки и проведения единого государственного экзамена

Специалисты Министерства образования Пензенской области продолжают отвечать на все вопросы,
связанные с подготовкой и проведением единого государственного экзамена.
Обращаться участники ЕГЭ и их родители могут с понедельника по пятницу с 9:00 до 13.00 и с 14.00 до 18:00 по номеру 8(8412) 56-27-09.

Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 104 | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В соответствии с приказом Министерства образования Пензенской области от 16.03.2020 № 121/01-07 "О введение режима повышенной готовности на территории Пензенской области" для продолжения учебного процесса МБОУ СОШ № 30 г. Пензы с 06 апреля 2020 года переходит на следующие виды обучения:

• дистанционное обучение, которое проходит в режиме он-лайн: видео-чат или видео-конференция (Skype, Учи.ру, Zoom), в рамках которых по расписанию ведется он-лайн трансляция урока и объяснение учебного материала;

• электронное обучение, которое проходит в режиме офлайн: учителем в электронном журнале (информация отображается в электронном дневнике обучающегося) размещает для обучающихся ссылка на образовательную платформу, по которой организовано обучение и (или) материалы для изучения и задания для самостоятельного выполнения.

Информацию об организации дистанционного обучения вы можете посмотреть по ссылке

Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 1086 | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (42)

Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 328 | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

МБОУ СОШ № 30 г. Пензы стала соорганизатором Открытой олимпиады ДМИП-IT по информационным технологиям, которая в Пензенской области по трём направлениям: программирование, WEB-вёрстка и создание презентаций. Подробнее об олимпиаде на сайте ДМИП.рф