Главная » Новости деятельности школы
1 2 3 4 »

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В соответствии с приказом Министерства образования Пензенской области от 16.03.2020 № 121/01-07 "О введение режима повышенной готовности на территории Пензенской области" для продолжения учебного процесса МБОУ СОШ № 30 г. Пензы с 06 апреля 2020 года переходит на следующие виды обучения:

• дистанционное обучение, которое проходит в режиме он-лайн: видео-чат или видео-конференция (Skype, Учи.ру, Zoom), в рамках которых по расписанию ведется он-лайн трансляция урока и объяснение учебного материала;

• электронное обучение, которое проходит в режиме офлайн: учителем в электронном журнале (информация отображается в электронном дневнике обучающегося) размещает для обучающихся ссылка на образовательную платформу, по которой организовано обучение и (или) материалы для изучения и задания для самостоятельного выполнения.

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Вход в электронный дневник осуществляется через региональный портал  госуслуг https://gosuslugi.pnzreg.ru/. Если у вас нет доступа в электронный дневник, воспользуйтесь инструкцией по получению доступа к электронному дневнику школьника.

Видеоконференции. Онлайн видеочаты

Конференция ZOOM

Групповой видеочат Skype

Дистанционные уроки Учи.ру

Сервисы, через которые организовано дистанционное или электронное обучение

РЭШ - Российская электронная школа

Учи.ру

Яндекс.Учебник

В 1 – 7 классах организуем не более четырех занятий по 20 мин в формате дистанционного обучения (видеоконференция)*, остальные занятия проходят в формате электронного обучения (прикрепляется ссылка на учебный материал и домашнее задание).

В 8 – 11 классах организуем не более шести занятий по 20 мин в формате дистанционного обучения (видеоконференция).

Расписание уроков в 1 корпусе по адресу ул. Мира, д. 62

Расписание уроков во 2 корпусе по адресу ул. Пацаева, д. 15

Начало учебного дня: 8.30 - 1 подгруппа, 8.55 - 2 подгруппа.  Классные руководители доходят до сведения обучающихся и их родителей информацию о делении детей на подгруппы.

Распорядок учебного дня (расписание звонков)

Распределение этапов учебного занятия с дистанционной поддержкой по видам деятельности:

№ п\п

Этап урока

1.

Подключение класса, проверка присутствующих

2 минуты

2.

Мотивация (проблемная ситуация), объяснение темы - работа с гаджетом

15-20 минут

3.

Гимнастика для глаз. Работа с бумажными носителями (выполнение задания)

23-28   минут

Остальные занятия организуем в формате электронного обучения:

• в ЭЖД прикрепляется ссылка на учебный материал из Учи.ру, РЭШ, ЯУчебник, издательства "Просвещение" и т.п.,

• выдаются задания к материалам,

• обратная связь с обучающимся осуществляется через ЭЖД, Skype.

Домашние задания обучающимся, участвовавшим в обучении с дистанционной поддержкой, должно быть минимальным.

Для обучающихся, не имеющих возможности подключиться к сети Интернет/участвовать в обучении с дистанционной поддержкой по иным причинам, в ЭЖД к каждому уроку выкладывается материал и домашнее задание на основе учебника. Обратная связь с обучающимися осуществляется по предварительной договоренности классного руководителя с родителем/законным представителем обучающегося.

После завершения урока в онлайн-режиме учитель сообщает классному руководителю, кто из учащихся отсутствовал на уроке.

Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 132 | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 198 | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 223 | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 240 | Дата: 13.04.2019 | Комментарии (0)