Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 84 85 »

В 2023 году в России презентовали новые нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В свежей редакции увеличили число возрастных ступеней, а также изменили ряд испытаний. 

Обновлённые ступени и нормативы ВФСК ГТО https://www.gto.ru/norms#tab_scholars

... Читать дальше »


Категория: Новости спорта | Просмотров: 715 | Дата: 23.08.2023

Конкурс проводился Ресурсным учебно - методическим центром Мининского университета в период с 3 апреля по 19 мая 2023 года и ориентирован на формирование культуры инклюзии в обществе, профессиональное самоопределение инвалидов молодого возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также повышение информированности общества о достижениях лиц с ОВЗ и инвалидностью в профессиональной деятельности.

Конкурс проводился по следующим рубрикам:

«Профессия моей мечты», «Я профессионал» и «Профессия моих родителей», которые включали в себя номинации:

  • «Человек - природа»;
  • «Человек - техника»;
  • «Человек - человек»;
  • «Человек – знаковые системы»;
  • «Человек – художественный образ».

На конкурс была подана 152 работа. В конкурсе приняли участие 119 человек из 42 организаций из 7 регионов  РФ (Нижегородская область, Саратовская область, Пензенская область, Ульяновская область, Самарская область,  Республика Мордовия, Пермский край).

Баталина Анастасия, учащаяся 5 «Г» класса МБОУ СОШ № 30 в рубрике «Профессия моей мечты», номинация «Человек-человек» заняла 2 место.

Ходакова Ирина, учащаяся 5 «Г» класса МБОУ СОШ № 30 в рубрике «Профессия моей мечты», номинация «Человек-художественный образ» заняла 3 место.


Категория: Новости разного характера | Просмотров: 299 | Дата: 24.05.2023

28 апреля 2023 года состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Абилимпикс 2023 президентской платформы «Россия-страна возможностей».

В категории «Школьники» в Чемпионате принимали участие учащиеся МБОУ СОШ № 30 г. Пензы и одержали ряд побед.

В компетенции «Художественное вышивание»

1 место – Тарасова Виктория

2 место – Катенкова Яна

3 место – Чикалина Ирина

В компетенции «Декорирование тортов»

1 место – Данилкин Арсений

В компетенции "Изобразительное искусство"

1 место - Саушкина Марьям

Победители были награждены медалями, дипломами и ценными подарками.

Поздравляем ребят и их руководителей учителя технологии Федулову И.Н. и учителя русского языка и литературы Крюкову Н.Н.


Просмотров: 584 | Дата: 02.05.2023

07 февраля 2023 года в МБОУ СОШ №30 г. Пензы начал работу форум педагогических работников «Образование и воспитание в условиях реализации ФГОС: от декларации к реализации». Программу можно посмотреть по ссылке.

На торжественном открытии форума директор МБОУ СОШ №30 г. Пензы Андрей Алексеевич Долов в своём приветственном слове отметил, что 2023 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника.

- Форум – это возможность обсудить актуальные профессиональные задачи, обменяться инновационным педагогическим опытом, презентовать интересные идеи в доброжелательной, творческой обстановке. Программа форума насыщенна и разнообразна. Желаю всем организаторам, участникам и гостям форума продуктивной работы, - сказал он.

В первый день форума была представлена работа четырёх секций: «Технология АМО-эффективность использования в условиях реализации ФГОС НОО ОВЗ», «Комплексный подход в разрешении конфликтных ситуаций в детских и взрослых коллективах», «Учимся для жизни», «Применение инновационных технологий при формировании представлений об окружающей действительности у ребенка с ОВЗ».

Во время работы секций участники представили мастер-классы с целью трансляции своего опыта для коллег.

Форум будет проходить на протяжении 4 дней.

 


Категория: Новости науки | Просмотров: 903 | Дата: 08.02.2023


Категория: Новости науки | Просмотров: 1051 | Дата: 15.12.2022


Категория: Новости науки | Просмотров: 378 | Дата: 13.12.2022