Главная » 2017 » Апрель » 4 » Интеллект+
Интеллект+
Уникальное событие проходит в Марте-апреле в нашей 30 школе!
Портал поддержки дистанционных мультимедийных Интернет-проектов ДМИП.рф во второй раз проводит мероприятие, аналогов которому на технологическом уровне в образовании нет нигде в стране.

Интерактивный турнир «Интеллект+» снова собрал 10 школ в битве за переходящий кубок интеллекта. В прошлом году кубок получила 13 гимназия, а что будет в этом - узнаем 31 марта!

Игры походят на манер телепередачи «Своя игра» с немного изменёнными правилами.

Особенностями нового сезона являются следующие нововведения:
-специальные кнопки - персональные сигнально-коммуникационные устройства (ПСКУ) — полностью авторская разработка — позволяют командам оперативно сообщать о готовности отвечать на вопросы, а организаторам световой индикацией помогают ориентироваться между игровыми столами
-игровые бонусы — возможность удвоения стоимостей вопросов и взятие иммунитета от неправильного ответа
-Новые виды вопросов: вопрос-кот в мешке, вопрос-аукцион и вопрос-армагеддон

Программно-аппаратный комплекс Интеллект+ 15 сентября 2016 года в Ульяновске был признан лучшей инновационной разработкой в образовательной сфере на международном уровне!

Кстати, спонсорами мероприятия являются:
- Региональный компьютерный центр — выделили денежные сертификаты на покупку техники (кстати, в их группе есть фотоотчёт о нашей игре)
- Кинокомплекс Современник — выделили билеты в кино для команд
-Интернет сообщество Типичная Пенза — несут организационные издержки.

Авторы игры: Сергей Адамский , Владимир Зайцев
Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 1166 | Добавил: SeventhEVIL