Главная » 2017 » Апрель » 04
Ученик 8а класса, Ежижанский Виктор, достойно выступил на секции Информатики XXI НПК школьников г. Пензы, чем обеспечил участие школы на областной НПК!

Желаем удачи на областном, заключительном этапе, областная НПК школьников "Старт в науку" состоится 6 апреля!

Категория: Новости науки | Просмотров: 1216 | Дата: 04.04.2017

Уникальное событие проходит в Марте-апреле в нашей 30 школе!
Портал поддержки дистанционных мультимедийных Интернет-проектов ДМИП.рф во второй раз проводит мероприятие, аналогов которому на технологическом уровне в образовании нет нигде в стране.

Интерактивный турнир «Интеллект+» снова собрал 10 школ в битве за переходящий кубок интеллекта. В прошлом году кубок получила 13 гимназия, а что будет в этом - узнаем 31 марта!

Игры походят на манер телепередачи «Своя игра» с немного изменёнными правилами.

Особенностями нового сезона являются следующие нововведения:
-специальные кнопки - персональные сигнально-коммуникационные устройства (ПСКУ) — полностью авторская разработка — позволяют командам оперативно сообщать о готовности отвечать на вопросы, а организаторам световой индикацией помогают ориентироваться между игровыми столами
-игровые бонусы — возможность удвоения стоимостей вопросов и взятие иммунитета от неправильного ответа
-Новые виды вопросов: вопрос-кот в мешке, вопрос-аукцион и вопрос-армагеддон

Программно-аппаратный комплекс Интеллект+ 15 сентября 2016 года в Ульяновске был признан лучшей инновационной разработкой в образовательной сфере на международном уровне!

Кстати, спонсорами мероприятия являются:
- Региональный компьютерный центр — выделили денежные сертификаты на покупку техники (кстати, в их группе есть фотоотчёт о нашей игре)
- Кинокомплекс Современник — выделили билеты в кино для команд
-Интернет сообщество Типичная Пенза — несут организационные издержки.

Авторы игры: Сергей Адамский , Владимир Зайцев

Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 1165 | Дата: 04.04.2017