Главная » Новости науки
« 1 2 3 4 »

Категория: Новости науки | Просмотров: 930 | Дата: 20.12.2017

Команда нашей школы "Россия 30" (учащиеся 9 А класса, руководитель Девятайкина Н,Г,) приняла участие в городском интерактивном образовательном проекте "Бизнес-клуб "Регион 58" на базе финансово-экономического лицея № 29 г. Пензы. Тема экономического марафона "Налоговая система моей страны и мои налоги". Ребята выполняли такие конкурсные задания как: общекомандное творческое задание "налог, который будет готов платить каждый гражданин России", игровые площадки, решение кейсов экономического характера, представление мини-проекта "Налог моего города". В результате игры наша команда получила диплом Управления образования победитель в номинации "Умение работать в команде". Молодцы! Поздравляем! Так держать!

Категория: Новости науки | Просмотров: 1102 | Дата: 13.04.2017

Ученик 8а класса, Ежижанский Виктор, достойно выступил на секции Информатики XXI НПК школьников г. Пензы, чем обеспечил участие школы на областной НПК!

Желаем удачи на областном, заключительном этапе, областная НПК школьников "Старт в науку" состоится 6 апреля!

Категория: Новости науки | Просмотров: 1218 | Дата: 04.04.2017

30 школа приняла участие 29 марта в городской интеллектуальной игре "Учимся по ФГОС: маленькие исследования методами больших учёных". Приняли участие 27 школ нашего города. Команда нашей 30 школы (Мурысина Ирина 6"А", Алмаметова Ксения 6"А", Филина Анастасия 5"А", Чан Тху Нган 5"А", Нефёдова Арина 4"А", Вострикова Арина 4"А") стала лауреатом в номинации "Лучшее представление результатов эксперимента". Поздравляем вас!

Категория: Новости науки | Просмотров: 1076 | Дата: 01.04.2017

Сегодня Даниил Никитин, Виктор Ежижанский и Виктория Горячева побывали в коррекционном отделении МБОУ СОШ 30, где приняли участие в увлекательной игре "Хочу знать все!" в рамках формата "Интеллект+".

Категория: Новости науки | Просмотров: 966 | Дата: 17.03.2017

Cостоялась церемония вручения Сертификатов победителям и призёрам III Международного конкурса "Ирландия -2017". Победителем ( 1 место ) стала учащаяся школы № 12 г. Пензы Тонян Яна. Кроме Сертификата победителя она получила подарочный сертификат на 2-х недельную поездку в Ирландию в г. Дублин в языковую школу Linguaviva в 2017 году. Второе место - заняла Дмитриева Юлия - школа № 69 и третье - Сухова Анастасия - лицей № 73 г. Пензы. Они также удостоены подарочными сертификатами на поездку в Ирландию в 2017 году. От всей души поздравляем победителей!

Категория: Новости науки | Просмотров: 995 | Дата: 17.03.2017

"Серьезная" наука может (и должна!) быть интересной и увлекательной. Именно такой смысл был вложен в необычный урок физики 13 марта 2017 года учителя Крыгиной Ю.И. в 9"Б" и 7"Б" классах. Называлось оно урок-погружение "Лаборатория Кота Шрёдингера". На первой части урока дети познакомились с журналом "Кот Шрёдингера"; узнали об интересных открытиях, исследованиях в мире нанотехнологий; ознакомились с новаторской техникой печати, основанной на законах квантовой физики, которая называется мультифотонная литография.

На второй части урока детей ждало участие в интереснейшей игре "Умные слова". Суть данной игры заключалась в том, что в зависимости от цвета выпавшей карточки необходимо было объяснить слова, написанные на ней путем подбирания синонимов, показывая жестами или проговаривая слова губами без звука. В конце игры самые активные получили свою первую научную зарплату - "шрёдики".

Данное занятие очень понравилось ученикам и вовлекло их в мир нанотехнологий, где таится еще очень много интересного.

Категория: Новости науки | Просмотров: 1113 | Дата: 14.03.2017

Галкин Дмитрий - ученик 5а класса - в феврале выступил на XXI НПК школьников г. Пензы на секции Здоровьесбережение. Тема проектной работы «Здоровье в наших руках» актуальна, поэтому Дима стал лауреатом в номинации «Лучший стендовый доклад»!.

Мы желаем дальнейших успехов ему и новых побед!

Категория: Новости науки | Просмотров: 1044 | Дата: 15.02.2017

22-23 декабря в МБОУ СОШ №30 г. Пензы проходила ежегодная научно-практическая конференция школьников.

Были заслушаны 24 доклада, в том числе 13 докладов младшей школы.

Лучшими авторами работ были признаны:
-Ежижанский Виктор (8а) - 1 место
-Филиппова София (6б) - 2 место
-Горячева Виктория (9а) - 3 место
-Никитин Даниил (9а) - 3 место
-Сергеев Данила (9б) - лауреат

-Ефанов Денис (4а) - 1 место
-Гусева Виктория (5а) - 2 место
-Грачева Кира (4б) - 3 место
-Сотников Кирилл (3а) - лауреат
-Филатова София (3б) - лауреат
-Шалдыбина Полина (2б) - номинация «Юные исследователи»