Главная » 2017 » Апрель » 24 » Танцующая школа
14:18
Танцующая школа
Региональный проект «Танцующая школа» реализуется в школах Пензы и Пензенской области с декабря 2009 года. Учащиеся нашей школы активно включились в реализацию этого проекта.

В ходе реализации проекта осуществляется художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения, развитие танцевальных способностей, детей, идет активное обучение основам этикета и манерам поведения в обществе.

Когда только вводился проект «Танцующая школа», некоторые дети скептически рассуждали : « А нужны ли нам танцы?. Скорее всего, это удел тех, кому нечем заняться…» Но прошло немного времени, и первоначальное мнение противоположно изменилось.

22 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спутник» состоялся танцевальный конкурс в рамках школьного этапа регионального проекта «Танцующая школа». Трибуны и зал ФОКа были переполнены участниками и зрителями. Все с нетерпением ожидали грандиозное танцевальное шоу. И надежды участников и зрителей
оправдались.

В конкурсе приняли участие 22 коллектива с 1 по 11 классы. В течение 1,5 месяцев классы готовили танцевальные номера. Многие классы для постановки хореографической композиции и совершенствования танцевальных движений приглашали хореографов, некоторые классы разучивали танцы с родителями и классными руководителями,
которые в танцевальном искусстве нисколько не уступали профессионалам.

На конкурсе были представлены 5 танцевальных номинаций: «Полька», «Кадриль», «Перепляс», «Вальс», «Современные эстрадные и спортивные танцы». Номинацию «Полька» представляли следующие классы: 1а, 2а,2б,2в, 4а, 4- 5в,6а. Номинация «Кадриль» была представлена 4би 6б классами: В номинации «Перепляс» выступал 3а класс.
Номинацию «Вальс» представляли 7а,8а, 6-8в, 10а классы.
И самой многочисленной по количеству участников была номинация «Современные эстрадные и спортивные танцы», участниками которой стали 1б, 1в, 3б, 5а,5б, 9а,9б, 11а классы.

Яркими костюмами украсили свои танцевальные номера 1а, 2а,2б,2в,3а,5а,6б,8а,10а классы.
Победители определялись по трем возрастным категориям - младший школьный возраст 1-4 классы, средний школьный возраст 5-8 классы и старший школьный возраст 9-11 классы.

Все участники достойно представили свои танцевальные композиции, но конкурс есть конкурс, и при подведении итогов определились следующие победители:

Младший школьный возраст:
1 место-1а класс
2 место- 3а класс
3место-1б,3б классы
Средний школьный возраст (5-8 классы):
1 место- 8а класс
2 место- 6а класс
3 место-5а,5б классы
Старший школьный возраст (9-11 классы)
1 место-9а,9б классы
2 место-10а класс
3 место-11а класс.
26 апреля 1а, 8а и 9а,б классы будут представлять нашу школу на районном этапе регионального проекта «Танцующая школа».

Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 1361 | Добавил: SeventhEVIL