Главная » 2013 » Январь » 09
9 января 2013 года Детский морской центр города Пензы совместно с Главным управлением МЧС России по Пензенской области и ГБУ Пензенской поисково-спасательной службой провели совместное мероприятие по обучению школьников правилам поведения на льду. В акции приняли участие воспитанники Детского морского центра и учащиеся нашей школы - 5а, 5б, 6 а и 6 б классы.
В учебном классе Детского морского центра главный государственный инспектор по маломерным судам Петр Алексеевич Воронин рассказал о том, как нужно себя вести, если вы оказались на льду при переходе водоема, во время рыбной ловли и что нужно делать, если вы вдруг провалились под лед. Так проходила теоретическая часть.
А на базе спасательного центра работники поисково-спасательной службы показали, как спасать человека, провалившегося под лед и как оказать ему первую помощь. В конце мероприятия все получили листовки о правилах поведения на льду.

Инструктаж участников акции «Тонкий лед»
Сотрудник МЧС объясняет школьникам правила поведения на льду
Сотрудники поисково-спасательной службы готовятся к учебно-тренировочной операции по спасению утопающего
Спасение утопающего